Парки развлечений в Норвегии

Дети – это особая категория туристов. Как правило, им неинтересны исторические и архитектурные достопримечательности, а музеи навевают невероятную скуку. Детям нужны развлечения, и поездка в Норвегию может подарить им незабываемые впечатления.

Парк развлечений Тюсенфрюд

В 15 км южнее Осло находится парк развлечений Тюсенфрюд, название которого переводится как «Маргаритка» или «Тысяча радостей». На его территории располагаются более 30 аттракционов, аквапарк, зона для малышей.

Известность Тюсенфрюду принесли многочисленные американские горки. Одна из них, под названием Speed Monster, считается самым экстремальным аттракционом Скандинавии. Вагончик, в котором размещаются пассажиры, разгоняется до 90 км/ч за 2,2 с и трижды переворачивается. Путь длиной в 700 м преодолевается за 40 с. При этом пассажиры 7 раз оказываются в состоянии невесомости и испытывают перегрузку до 4G.

Другим впечатляющим аттракционом является водная горка Super Splash, второй порог которой располагается под углом 50º. Лодка, в которую помещается 16 человек, преодолевает путь длиной 320 м, развивая скорость до 75 км/ч. При ударе лодки о воду в конце трассы создается всплеск воды, достигающий 5 м в высоту.

Парк развлечений Хундерфоссен

Самым популярным парком семейных развлечений в Норвегии является расположенный в 15 км от Лиллехаммера Хундерфоссен. Он создан по мотивам сказок и легенд этой страны. Поднявшись на вершину башни, можно увидеть 50 расположенных здесь аттракционов. Самым экстремальным из них является раскачивающийся чудо-корабль, угол подъема которого достигает 70º, а высота – 14 м.

В Хундерфоссене есть не только аттракционы, но и рафтинг, несколько бассейнов, 4D кинотеатр, и даже собственная ферма.

С наступлением зимы здесь происходят волшебные перемены. Зимний парк Хундерфоссен приглашает любителей ледолазанья, ледяного боулинга, снежного рафтинга, катания на санях, снегоходах и квадроциклах. Желающие могут переночевать в ледяном отеле, посетить ледяной бар или обвенчаться в ледяной часовне.

Парк развлечений Конгепаркен

Неподалеку от Ставангера находится развлекательный комплекс Конгепаркен, в котором и взрослых, и детей ждут неожиданные сюрпризы. Например, на фабрике Freia ребенок может самостоятельно приготовить и тут же продегустировать шоколад. На традиционной норвежской ферме дети и взрослые наблюдают за тем, как осуществляется уход за животными. Желающие могут остановиться в отеле, оформленном в стиле плюшевых мишек.

В Конгепаркене есть развлечения для людей, имеющих специальную подготовку. Здесь находятся самая длинная в Норвегии бобслейная трасса, самая большая карусель и самое высокое Чертово колесо.

Парк развлечений Бё Соммарланд

В 80 км от Осло находится самый большой аквапарк Норвегии Бё Соммарланд. Расположенные здесь водные горки считаются одними из лучших в Европе. Одна из них аналогична американским горкам, а другая имеет перепад высоты 19 м. С некоторых горок можно скатываться в резиновых кругах, оснащенными спецэффектами. Одна из искусственных волн для серфинга в Бё Соммарланд принадлежит к числу самых больших в мире.

Аттракционы в аквапарке рассчитаны на людей разных возрастов. Для малышей предназначены не только специальные бассейны, но и игровая площадка.

Зоопарк и парк развлечений в Кристиансанде

Зоопарк, расположенный в 10 км от Кристиансанда, считается вторым по популярности аттракционом Норвегии. Он занимает несколько десятков гектаров, на которых в условиях, приближенных к естественным, проживают 80 видов животных из разных уголков мира. Каждая секция зоопарка знакомит с обитателями определенной природной зоны, например, Африки или тропиков. Дети могут пообщаться с домашними животными: свиньями, козами, овцами, курами.

В зоопарке находится и парк развлечений, где детвора играет, катается на каруселях, веселится в аквапарке. Особое удовольствие малышам доставляет посещение сказочного городка Кардаморрен, в котором есть белые домики, булочная, аптека, пожарная каланча, трамвай и даже полиция.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования