Экскурсионные туры в Швецию

Экскурсии по шведской столице

Самым посещаемым городом Швеции является Стокгольм. В столице страны, славящейся большим количеством достопримечательностей, проводятся разнообразные экскурсии. Они посвящены полной драматических событий истории Швеции и архитектурным достопримечательностям города.

Самыми популярными являются экскурсии по Гамла Стану, как называют Старый город. Первоначально это название принадлежало району Стокгольма, расположенному на острове Стадсхольмен, но в настоящее время употребляется также применительно к островам Риддархольмен и Хельеандсхольмен. На Стадсхольмене находятся Королевский дворец, Кафедральный собор Стурчюркан, Немецкая церковь Тюска-чюркан, главная площадь города Стурторьет. На острове Риддархольмен располагается построенная в XIII-XVIII в.в. церковь Риддархольмсчюркан, усыпальница шведских монархов, а на Хельеандсхольмене – здание шведского парламента Риксдага.

Гамла Стан – излюбленное место иностранных туристов. На его улочках располагается множество ресторанов и сувенирных магазинов. В Стокгольме каждый район представляет интерес для определенной категории людей: Норрмальм – для любителей шопинга, Васастан – для тех, кто хочет найти находящийся на крыше домик Карлссона, Юргорден – для желающих посетить знаменитые музеи. К числу последних относятся Музей корабля «Васа», самый популярный в шведской столице, Северный музей и «Скансен», знакомящие с культурой скандинавских стран, Юнибаккен, в котором живут герои книг знаменитой писательницы Астрид Линдгрен.

Экскурсии по Швеции

Из Стокгольма можно совершить интереснейшие экскурсии по стране. Чаще всего автобусы с туристами отправляются в Упсалу, где находятся старинный университет и замок Густава Васы, и в Сигтуну, известную своей коллекцией рунических камней. Желающие могут посетить город викингов Бирку и университетский Гётеборг.

Экскурсионные туры в Швецию позволяют гостям страны осмотреть большое количество замков и дворцов. Интерес представляет Дроттнингхольм, резиденция шведского короля Карла XVI Густава, в которую можно попасть на отправляющемся из Стокгольма корабле. Во дворце Дроттнингхольм, который нередко называют «Версалем в миниатюре», представляют интерес интерьеры, созданные в XVII-XIX в.в. В парке, являющемся образцом французского барокко, находится павильон, в оформлении которого сочетаются китайский стиль и рококо.

Несколько замков Швеции связаны с именем Густава I Васы, первого короля независимой Швеции. К их числу относятся дворец в Упсале, Стромсхольм, Грипсхольм, Вадстена и др. Интерес представляют замки, построенные в более ранний период, например, Кальмар и Софиеро. Некоторые дворцы, такие как Ульриксдаль, Скоклостер, Росерсберг, были построены в XVII в., Туллгарн и Стурехоф – в XVIII в., а Розендаль – в XIX в. Все они являются памятниками истории и архитектуры, сохранившими часть оригинальных интерьеров.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования