Курорты Израиля

Иерусалим

Иерусалим, история которого насчитывает 3,5 тысячи лет, является центром трех религий: иудаизма, ислама и христианства. Сюда стекаются паломники из разных концов света, чтобы поклониться своим святыням. Иудеи устремляются к Храмовой горе и Стене плача, мусульмане – к мечети аль-Акса и монументу Куббат ас-Сахра, христиане – к храму Гроба Господня и другим библейским местам. Туристов привлекают достопримечательности Старого города, хранящие память о его драматической истории, а также современные торговые центры и рестораны Иерусалима.

Нетания

Крупнейшим курортом на средиземноморском побережье Израиля является Нетания. Этот молодой город, основанный в 1929 г., славится своими песчаными пляжами, длина которых составляет 11 км. Благодаря мягкому субтропическому климату здесь созданы благоприятные условия для отдыха людей любого возраста.

Туры в ИзраильВ Нетанию приезжают и семьи с детьми, и любители пляжного волейбола и водных видов спорта, и ценители истории и искусства, изучающие коллекции городских музеев.

Тверия

Построенная в 17 г. правителем Галилеи Иродом Антипой и названная в честь Тиберия, римского императора, сегодня Тверия является одним из самых популярных израильских курортов. Озеро Киренет, на западном берегу которого располагается город, привлекает любителей пляжного отдыха и водных видов спорта.

Благодаря мягкому климату и термальным источникам Тверия стала известным оздоровительным центром, где успешно лечат сосудистые и ревматические заболевания. В самом городе сохранились греческие и еврейские постройки I-VI в.в. Неподалеку от Тверии расположены известные библейские места: Капернаум, Табха, Кан.

Тель-Авив

История Тель-Авива, северного пригорода древнего города Яффо, начинается в 1909 г. Спустя 40 лет эти два образования слились в одно. Сегодня Тель-Авив – это современный мегаполис, центр деловой и культурной жизни Израиля. Туристов привлекают старинные церкви, мечети и дома исторического центра Яффо, музеи и картинные галереи, театры, многочисленные магазины и рестораны города. Тель-Авив – это известный средиземноморский курорт. Длина его песчаных пляжей составляет 13 км. Здесь вольготно себя чувствуют и купальщики, и любители парусного спорта. В Тель-Авиве кипит бурная жизнь, поэтому сюда приезжают, в основном, любители активного отдыха и развлечений.

Хайфа

Хайфа была основана в эпоху Древнего Рима на том месте, где склоны горного хребта Кармель спускаются к Средиземному морю. Славу этому курорту принесли чистые песчаные пляжи длиной 5 км и дарящая свежесть зелень парка Кармель. Хайфа – прекрасное место для семейного отдыха. Гостей города приглашают музеи, рестораны, торговые, развлекательные и спортивные центры. Главной достопримечательностью Хайфы является гора Кармель, известная как место жительства пророка Илии. Расположенные на ней городские кварталы перемежаются с многочисленными парками и садами.

Эйлат

Существовавший еще 3 тысячи лет назад, Эйлат представляет собой идеальное место для круглогодичного отдыха. Из-за гор, окружающих Эйлатский залив Красного моря, минимальная температура воды, в которой наблюдается повышенная солевая концентрация, составляет 22ºС.

Курорты ИзраиляЭйлат – это рай для дайверов, виндсерферов, яхтсменов, любителей морской рыбалки. Туристы, приезжающие, чтобы понежиться на песчаных пляжах, могут для разнообразия совершить экскурсию на катере или посетить подводную обсерваторию, чтобы восхититься коралловыми рифами и яркими тропическими рыбами.

Эйн-Бокек

Эйн-Бокек является самым известных из израильских курортов, расположенных на берегу Мертвого моря. Обилие зелени вокруг вместе с целительными водами создают уникальные возможности для отдыха и оздоровления.

В респектабельный Эйн-Бокек приезжают семьи с детьми и те, кто стремится улучшить свое самочувствие. Все отели этого курорта предлагают своим гостям солевые ванны и оздоровительные процедуры. В Эйн-Бокеке расположены известные клиники, использующие целительные силы Мертвого моря для лечения астмы, бронхита, ревматизма, аллергии, нервных заболеваний.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса
или звоните 912-80-20, 912-80-21, 912-80-04.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования