Отдых в Дании

Отдых в коттеджах

Дания располагается на полуострове Ютландия и на островах Датского архипелага, которых насчитывается более 400. Территорию страны омывают воды Северного и Балтийского морей. Протяженность береговой линии составляет 7314 км.

Отдых в Дании пользуется популярностью у людей всех возрастов, любящих море. Побережье страны представляет собой дюны и песчаные пляжи. У моря находятся небольшие города, где можно остановиться в отеле.

Любители спокойного отдыха и рыбной ловли, семьи с детьми и дружеские компании предпочитают аренду коттеджей, в которых созданы условия для комфортного проживания. В зависимости от желания можно выбрать дом для проживания рядом с городом, в деревне, на берегу озера или моря. Значительная часть коттеджей находится на полуострове Ютландия.

Пляжный отдых

На западном побережье Ютландии, омываемом водами Северного моря, находятся широкие и длинные песчаные пляжи. Здесь прекрасно себя чувствуют и те, кто любит нежиться под солнечными лучами, и те, кому нравится ходить под парусом.

Береговая линия восточной, то есть Балтийской, части полуострова характеризуется наличием крутых склонов. Небольшие песчаные пляжи располагаются у их основания. Эти места пользуются популярностью как у любителей активного отдыха и развлечений, так и у семей с детьми. Крутые и обрывистые берега настолько красивы, что многие туристы приезжают сюда для того, чтобы полюбоваться ими.

Экскурсионный отдых

Большое количество достопримечательностей Дании делает эту страну особенно привлекательной для любителей экскурсионного отдыха. Остановившись в любом уголке этого небольшого государства, можно посетить самые интересные места, к числу которых относятся замки XV-XVI в.в.

Кронборг известен каждому человеку, восхищающемуся творчеством Уильяма Шекспира. Великий английский драматург описал этот замок в своей трагедии «Гамлет». Фредриксборг и Егесков построены на островах и окружены водой. В этих дворцах сохранились превосходные интерьеры прошлых веков.

Большое количество достопримечательностей находится в датской столице Копенгагене. К их числу относятся дворцы Амалиенборг, Росенборг и Кристиансборг. Прекрасен Королевский сад – старейший парк города. Интересно здание Ратуши, на башне которой установлены астрономические часы. Кстати говоря, отсюда открывается великолепный вид на город.

В Копенгагене находится множество музеев. Самыми известными из них являются Королевский музей изящных искусств, Музей Торвальдсена, Новая Глиптотека Карлсберга. В их собраниях представлены работы выдающихся мастеров от античной эпохи до наших дней.

О легендарном прошлом страны рассказывает Музей кораблей викингов, расположенный в древней столице Дании Роскилле. В этом же городе находится главная церковь страны – Кафедральный собор, первое подобное сооружение в Скандинавии, построенное в готическом стиле из кирпича.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования