Туры Дания-Норвегия

Великолепная Скандинавия

Путешествие по Северной Европе может доставить огромное удовольствие. В странах, расположенных на берегах Балтийского и Северного морей, имеются великолепные возможности как для знакомства с памятниками истории и культуры, так и для отдыха на природе.
Скандинавские страны в чем-то похожи друг на друга, но во многом различаются. Их история тесно взаимосвязана, тем более что на протяжении более чем ста лет Дания, Швеция и Норвегия входили в состав единого государства – Кальмарской унии. Но этот союз не был дружественным. В течение нескольких веков Дания и Швеция воевали друг с другом, а Норвегия находилась под влиянием сначала первой, а затем второй страны.
В настоящее время скандинавские государства демонстрируют большой туристический потенциал. В каждой стране созданы прекрасные условия для отдыха на природе, но количество культурных достопримечательностей, например, в Дании и Норвегии различается.

Очарование северной природы

Дания – небольшое государство. Но на ее территории есть немало прекрасных озер и рек, на берегах которых можно отдохнуть, заняться рыбной ловлей или водными видами спорта. Можно приятно провести время на свежем воздухе, отправившись на один из многочисленных островов, расположенных вблизи датских берегов.
Туры Дания-Норвегия позволяют оценить многообразие и неповторимость северной природы. Площадь Норвегии значительно больше, чем у ее соседки, отделенной водами пролива Скагеррак. Это обстоятельство обусловливает наличие различных климатических зон на территории страны, а также изменение рельефа. На территории Норвегии есть многочисленные озера, водопады, горы, ледники. Миллионы людей из разных уголков мира приезжают в Норвегию полюбоваться неповторимой красотой фьордов. Эта страна - рай не только для рыболовов, но и для альпинистов, скалолазов, поклонников водных и экстремальных видов спорта.

Историко-культурные достопримечательности

В эпоху раннего Средневековья на территории Скандинавии жили викинги. Образ этих морских разбойников за несколько веков приобрел романтический ореол. В датском городе Роскилле и в норвежской столице Осло созданы музеи кораблей викингов.
Путешествие по двум вышеупомянутым странам может стать очень интересным. Норвегия предлагает больше возможностей для отдыха на природе, а Дания славится своими замками. В одном Копенгагене находится сразу три дворца: Кристиансборг, Росенборг и королевская резиденция Амалиенборг. Несколько великолепных сооружений расположены в других городах страны. Впрочем, в Норвегии тоже стоит осмотреть крепость Акерсхус или руины замка Сверресборг.
Достопримечательностями обеих стран являются старинные церкви. В Дании представляет интерес возведенный в XII-XIII в.в. Кафедральный собор города Роскилле, а в Норвегии – Нидарос, построенный в Трондхейме на том месте, где ранее был похоронен покровитель страны Олаф Святой.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования