Отдых на Боденском озере (Германия)

Боденское озеро известно далеко за пределами Германии. Это удивительный край! Местный климат и пейзажи напоминают Средиземноморье, солнце светит часто и подолгу. Только здесь можно познакомиться с бытом сразу трех стран: Германии, Австрии, и Швейцарии (большая часть озера принадлежит Германии, остальная часть - Австрии и Швейцарии). Отдых на Боденском озере (Германия) с каждым годом становится все более привлекательным для многочисленных туристов со всех континентов.

Желаете провести отпуск на берегу Бодензее?

Просто позвоните нам (495) 730-13-30 или оставьте запрос на сайте.

Если вы хотите больше узнать о нас, почитайте отзывы наших клиентов.

Констанц и его достопримечательности

Город Констанц расположен на границе со Швейцарией, на берегах трех частей Боденского озера: заливов Оберзее, Оберлингер Зее и протоки Зеерайн. Он образует единую агломерацию с соседним швейцарским городом Кройцлинген. Большинство жителей Констанца проводят свой отпуск дома: от окружающей красоты и средиземноморского климата никуда не хочется уезжать.

Констанц с населением более 80 000 человек является самым крупным и самым древним городом на Боденском озере. Его история берет начало во II веке до н.э. О далеком прошлом напоминают хорошо сохранившиеся позднеантичные укрепления древних римлян, церковные постройки раннего Средневековья, дома и масштабные строения эпохи бюргерства и грюндерства. В Констанце в начале XV века на Вселенском церковном соборе выбирали папу римского. Здесь же в 1415 году по приговору князей-епископов сожгли на костре Яна Гуса.

Условия для превосходного отдыха в Констанце создала не только природа, но и люди. В городе действуют 4 прекрасно оборудованных общественных пляжа и спортивно-оздоровительный комплекс Konstanz Thermen. К услугам туристов первоклассные отели с обслуживанием по мировым стандартам.

Для жителей и гостей Констанца в течение всего года устраиваются многочисленные праздники. Весной проводится Масленичный карнавал, летом устраивается крупнейший в Европе блошиный рынок, который посещают 150 тыс. человек из разных стран, в июле проводится Праздник вина, а в августе - фестиваль Seenachtfest, тогда же устраивается большой фейерверк.

Меерсбург

Превосходные условия для отдыха созданы и в небольшом городке Меерсбург, расположенном на северо-западном берегу Боденского озера. Здесь есть открытый бассейн, спортивный бассейн и 2 детских бассейна. В них, как и на городских пляжах, оборудовано множество водных аттракционов. В термальном комплексе "Меерсбургер Термен" имеется бассейн с целебной водой из минеральных источников, водные аттракционы, массаж, солярий, сауна и разнообразнейшая велнес-программа. В Меерсбурге работают клубы парусного и моторного спорта, серфинга, гребли, подводного плавания. Посетители клуба подводного плавания имеют возможность познакомиться с подводным миром Боденского озера.

История Меерсбурга началась в X веке, когда на важном стратегическом пути из Верхней Швабии через Боденское озеро в Швейцарию возникло поселение, позднее превращенное в крепость. До начала XIX века крепость Меерсбург принадлежала епископам Констанцы. Ими в XVIII веке на берегу озера был создан крупный ансамбль в стиле барокко: Новый замок, конюшня и Семинария.

С давних пор в этом регионе развивались виноградарство и виноделие. В память об этом в городе создан Музей виноградарства, а в сентябре проводится традиционный праздник вина. В Меерсбургском замке круглый год проходят концерты классической и современной музыки, в которых принимают участие звезды мировой величины.

Другие курорты на Боденском озере

Майнау, расположенный в северо-западной части Боденского озера, в заливе Юберлинген Зее, называют островом цветов. В середине XIX века он стал летней резиденций великого герцога Фридриха I, благодаря которому здесь были посажены многочисленные средиземноморские и экзотические растения, сооружен дендрарий, проложены аллеи, разбиты сады. С тех пор остров и получил такое романтическое название. В наши дни Майнау превратился в популярный туристический центр. В 1998 году его парк стал первым в Европе, получившим сертификат системы экологического аудита ЕС. На этом острове находится самая большая в Германии коллекция бабочек, которой очень гордятся местные жители.

Популярным курортом, предлагающим отдых на Боденском озере (Германия), является Фридрихсхафен, расположенный на одном из островов. Этот город получил известность в конце XIX века, когда под руководством графа Фердинанда фон Цеппелина здесь начали строить дирижабли. Первый рейс дирижабля, за которым наблюдали более 30 000 человек, состоялся в 1897 году. В память об изобретении Цеппелина в Фридрихсхафене был построен самый большой музей воздухоплавания в мире, а все желающие могут совершить увлекательнейшее путешествие на прогулочном воздушном корабле.

"Красивейшей деревней на озере" называют местечко Зипплинген. Оно расположено на южном склоне среди живописных ландшафтов. Здесь находятся огромный оборудованный пляж с зелеными лугами, парусная школа и 2 яхт-гавани. На берегу озера расположено поле для игры в мини-гольф, а на набережной - обилие баров и ресторанов.

Самым большим островом Баденского озера является Рейхенау, достигающий 4,5 км в длину и 1,5 км в ширину. Согласно древней традиции, местные жители занимаются преимущественно сельским хозяйством, выращивают фрукты и овощи. Климат здесь такой, что на Рейхенау растут даже некоторые экзотические фрукты, в частности, киви.

Будем рады ответить на ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования