Нижняя Австрия, Отдых на курорте Майрхофен Австрия предлагает в августе

В северо-восточной части страны находится провинция федерального значения Нижняя Австрия, которая граничит со Словакией и Чехией. Столицей провинции является город Санкт-Пельтен — самый старый город Австрии и вместе с тем самая молодая столица федеральных земель.

Экскурсия по Санкт-Пельтену

Знакомство со столицей Нижней Австрии лучше всего начинать с городской ратуши. Вообще достопримечательностей в Нижней Австрии так много, что отказаться от их посещения просто невозможно. Поэтому туристы, отправляясь на альпийские горнолыжные курорты, например, Майрхофен Австрия, заезжают по пути и в этот район страны. Обязательным для посещения среди туристов считается музей «Им Хоф», расположенный на Хессштрассе, и дворец Поттенбрун, в котором собрана богатейшая коллекция средневековых кубков. Есть в городе еще один дворец — знаменитый Шаллабург. Кроме того, стоит побывать на экскурсии в городском культурном центре с огромными фестивальным и выставочным залами, с современной башней. Есть в Нижней Австрии еще и Исторический музей, и Музей современного искусства, устроенный в барочном дворце Кармелитерхоф.

Поездка в Майрхофен Австрия через Санкт-Пельтен

В Нижней Австрии есть еще одна интересная достопримечательность — Музей Домплатц епископа Бишофсхофа, а также аббатство Герцогенбург. Покоряет своей необычностью и грандиозное модерновое здание Йозеф-Олбрих-Хаус. Трайсмауэр будет интересен, прежде всего, детям, поскольку этот парк посвящен динозаврам.

С бытом средневековых австрийцев можно познакомиться, рассматривая экспозицию музея Нуссдорф. Удобно посетить Санкт-Пельтен и в том плане, что именно с него начинается большинство маршрутов в район старинных виноградников Австрии — долину Вахау. Поэтому перед тем, как купить билет на самолет онлайн, многие туристы включают Санкт-Пельтен в свой туристический маршрут. Долина виноградников окружена вековыми хвойными лесами, многочисленными озерами и упирается в красивейшую гору Форальпенланд. В местечке Аспарн-ан-дер-Цайя расположен Музей под открытым небом, далее в Шпиц-ан-дер-Донау есть Музей судоходства, в Вальдкирхен-ан-дер-Тайа находится Музей кукол.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования