Достопримечательности столицы, Курорт Санкт Антон гарантирует отдых в августе

Музей часов

В центральном районе австрийской столицы в средневековом трехэтажном здании находится Музей часов. В коллекции музея насчитывается около трёх тысяч часов, начиная с XIV в. и вплоть до ХХ в. Часы, представленные в музее, самые разные: встроенные в статуэтки, картины, вазы, украшения, игрушки и пр. Имеются часы в виде игрушек, настенные и напольные часы, часы нагрудные, каминные, наручные, солнечные и куранты.

Оригинальности исполнения часов нет предела. Удивительно, что в основу огромной коллекции музея были положены скромные частные коллекции всего двух человек: учителя одной австрийской школы, в дальнейшем первого директора музея, Р.Кафтана и писательницы Эбнер-Эшенбах.

Знакомство с экспозицией музея раскрывает тайны развития часового производства, его постепенного усовершенствования. Одним из самых оригинальных экспонатов в коллекции музея являются астрономические часы, созданные в XVIII в. Давидом Санкто Кахетано. Данные часы, кроме времени, с доскональной точностью показывают продолжительность дня, а также орбитальное расположение планет на данный момент.

Парк Аугартен

Многообразие туристических маршрутов, выбор развлечений позволяют хорошо отдохнуть даже при очень скромном бюджете. Сегодня можно заказать дешёвые авиабилеты, если постараться, то можно найти недорогие развлечения. Например, в Вене таким отличным местом для скромного отдыха является парк Аугартен — прекрасный зеленый уголок, украшенный каштановыми аллеями и аккуратными подстриженными газонами. Помимо дворца Аугартен, в парке можно посмотреть башни-флактурмы, побывать в знаменитой фабрике, где раньше отливался фарфор для императорской семьи, или просто побродить по уютным тенистым аллеям, покормить белок и голубей, помечтать в тени вековых деревьев.

Лучшие места для отдыха в Австрии — Вена и курорт Санкт Антон

Безусловно, по популярности Вена занимает первое место среди туристов, отправляющихся в Австрию. Вторую позицию по праву занимают горнолыжные курорты страны. Одним из таких популярных курортов является Санкт Антон, где созданы все условия для прекрасного зимнего отдыха.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования