Лучший отдых - это австрийский, туры со скидкой Санкт Антон в марте

Город Линц

Австрийский город Линц является третьим по величине городом в стране и столицей федеральных земель Верхняя Австрия.

Находится Линц в северном регионе страны, в 30км от границы с Чехией. Расположен Линц на берегах Дуная.

История города

Линц изначально был небольшим кельтским поселком, затем превратился в один из городов Римской империи, важной торговой точкой на Дунае: через него проходили торговые пути с востока на запад, с Чехии, Польши на юг. После гибели императора Фридриха III в 1493г. город потерял свой статус важного торгового центра, его вытеснили города Прага и Вена.

Долгое время в Линце жили такие выдающиеся люди прошлого, как знаменитый математик Иоганн Кеплер и всемирно известный композитор Антон Брукнер. В настоящее время в Линце проводятся музыкальные вечера в концертном зале "Brucknerhaus".

В Линце также почти всё своё детство и юность провёл Адольф Гитлер. Его родители похоронены рядом с Линцом в городке Леондинг. Гитлер посещал ту же самую школу, что и великий философ прошлого Людвиг Витгенштейн.

Экономика Линца

Город является важным промышленным центром Австрии. Рядом с городом работает международный аэропорт. Поскольку из Линца расходятся дороги на знаменитые курорты Австрии, заказывать дешёвые авиабилеты в Линц необходимо заранее. Из аэропорта ходят прямые рейсы на Франкфурт, Вену, Цюрих, имеется множество сезонных маршрутов, которые добавляются в летний и зимний сезон.

Через Линц также проходят главные железнодорожные оси, обеспечивая связь с австрийскими горнолыжными курортами, например, Санкт Антон Австрия, а также с соседними странами (Германией и Швейцарией). Есть и речные перевозки по реке Дунай, туристические круизы.

Санкт Антон Австрия

Через Линц можно добраться и до замечательного горнолыжного курорта Санкт Антон, где обустроены одни из самых лучших трасс для катания на горных лыжах и сноубордах.

С этого курорта началась история горнолыжного спорта страны. Здесь была открыта первая школа обучения катанию на горных лыжах. Здесь также работают детские горнолыжные школы, школа обучения катанию на сноубордах.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования