Продажа авиабилетов в Норильск

Ищите авиабилеты в Норильск из Москвы? Просто позвоните нам:

 

Режим работы - с 09:00 до 20:30 - будние дни, 11:30 - 17:00 - суббота и воскресенье.

Схема проезда в наш офис приведена здесь

Цены и скидки на авиабилеты в Норильск в этом сезоне

Самым экономичным вариантом перелета в Норильск можно назвать рейс с одной промежуточной пересадкой в аэропорту Новосибирск, билеты на который можно приобрести за 12 тысяч рублей, разумеется, кроме праздничных дат. На две с половиной тысячи дороже обойдется прямой перелет до Новосибирска.

Дороже всего придется заплатить за путешествие до Новосибирска бизнес классом с двумя промежуточными посадками в аэропорту Новосибирска и Санкт-Петербурга.

Достаточно часто, особенно в период высокого сезона, экономичными бывают варианты прямого перелета до Новосибирска.

Не нужно гадать — просто звоните (495) 730-13-30 и наш оператор за пару минут подберет наиболее оптимальный и экономичный вариант для путешествия в Новосибирск. Ждем Вас семь дней в неделю.

Город на полуострове Таймыр

Авиабилеты в НорильскНедалеко от Норильских гор и реки Норильской в Таймырском округе расположен город Норильск. Железная дорога и автомобильные шоссе соединяют его с портом Дудинка и городами Талнах и Кайеркан.

Аэропорт Алыкель расположен на расстоянии сорока километров от города.

История города

Норильск основан в 1935 году, а статус города он получил в 1953 году.

Из основных отраслей городской промышленности можно выделить цветную металлургию, газодобывающую, металлообрабатывающую, химическую, пищевую. На реках Хантайка и Курейка построены гидроэлектростанции.

В окрестностях Норильска в 1860-х годах дудинские купцы Сотниковы начали выплавлять черновую медь, построив шахтную печь. Под руководством геолога Урванцева с 1919 года начали проводить геологические исследования района. В 1939 году обычное поселение строителей получило право называться рабочим поселком. Основной рабочей силой в городе были заключенные Норильлага.

На месте лагерного кладбища возвели мемориал, который сегодня могут увидеть туристы, которые приобрели авиабилеты в Норильск. В городе работает несколько научных институтов, полярный космофизический полигон и большое количество учебных заведений, в том числе индустриальный и экономический институт. Это привлекает сюда много молодежи, которая заказывает авиабилеты в Норильск.

Пути, ведущие в Норильск

Норильск расположен довольно необычно. Сюда нельзя доехать по суше — из других городов нет дорог ведущих в город. В Норильск можно приехать только морским путем или с помощью самолетов, заказывая авиабилеты в Норильск. В связи с этим аэропорт «Алыкель» является настоящими воротами города.

Свою работу он начал в 1965 году, а сейчас подвергается серьезной реконструкции, чтобы соответствовать международным стандартам. Управляющей компанией аэропорта является компания «Норильский никель». Сегодня в Норильск летают воздушные суда тридцати одной авиакомпании. Аэропорт «Алыкель» по грузо- и пассажиропотоку занимает третье место и уступает лишь «Домодедово» и «Шереметьево».

Туристические авиабилеты в Норильск

Население Норильска сформировалось в основном из потомков заключенных, амнистированных в 1953 году, и людей, которые приехали сюда для строительства горнометаллургического комбината, заказывая авиабилеты в Норильск.

Сегодня большой популярностью пользуется тундровый, горный и речной туризм. Продолжительная зима и обилие гор способствует популяризации горнолыжного спорта и занятий сноубордингом. В городе открыта лыжная база «Оль-Гуль». В свободное от активного отдыха время, туристические агентства, советуют посетить драматический театр, художественную галерею, музей истории и дворец спорта «Арктика».

Мы будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, позвоните нам:
(495) 730-13-30
или используйте форму ОНЛАЙН БРОНИРОВАНИЯ АВИАБИЛЕТОВ.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Схема проезда в наш офис.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования