Австрийская опера открыта для туристов, выбравших отдых в Австрии

Отдых в Австрии предоставляет возможность узнать об этапах становления австрийской музыки

Австрия всегда была законодательницей моды на музыкальном поприще. Музыка в стране развивалась настолько быстро, что опережала свое время.

Опера как музыкальный жанр появилась в Австрии в 1641 году, тогда при венском дворе была поставлена первая в стране опера под названием «Ариадна, покинутая Тезеем» (авторства Ф. Бонакосси).

В 1643 году была поставлена опера известного венецианского композитора Кавалли, которая называлась «Эгист, царь Кипра». Оперы пришлись по вкусу зрителям и с тех пор стали сопровождать праздники при дворе.

Итальянские тенденции в австрийской музыке

Именно благодаря операм, в австрийскую музыку проникли итальянские тенденции. Эти веянья были заметны во всех областях австрийской музыки, но особенно в опере.

Не маловажную роль сыграл и тот факт, что многие органисты и композиторы при дворе австрийского правителя учились в Австрии.

Не мудрено, что ведущие места на сцене императорского оперного театра принадлежали именно итальянским вокалистам, композиторам, инструменталистам и либреттистам.

Среди известных имен можно назвать композиторов А. Драги, М. Чести, театральных художников Дж. Галли-Баббиена, Дж. и Л. Бурначини. Обо всем этом вы сможете узнать, купив дешевые авиабилеты на рейсы в Австрию и посетив местные музеи.

Новый этап в развитии австрийской музыки: национальные мотивы в камерных произведениях

С период правления Леопольда I в Австрии происходит расцвет нового искусства: наряду с торжественными спектаклями популярность набирают камерные произведения, к которым относятся пасторали, серенады, камерные празднества и прочие.

Отдых в АвстрииТакже в музыкальных произведениях начинают отчетливо звучать национальные мотивы.

В Австрии создаются оперы, которые предназначаются для постановки в домашних условиях.

Австрийские композиторы того времени тяготеют к народным мелодиям и сложной полифонии.

Насладиться всеми гранями австрийской музыки вы сможете, выбрав отдых в Австрии и посетив местные театры, которые славятся во всем мире.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования