Животный мир, занимательные туры в Италию

Приобретая туры в Италию, вы получаете уникальную возможность увидеть флору и фауну страны

Так как плотность населения страны достаточно высокая, то от этого пострадал растительный и животный мир Италии. В связи с тем, что много лесов было истреблено, большая площадь земель переработана, в стране сохранилось мало диких животных.

В Альпах и Апеннинах (чаще всего в заповедниках) можно встретить волков, косуль, медведей, лисиц.

На острове Сардиния водятся лани, муфлоны, дикие лесные коты, а также распространены кабаны. Лучше всего в природе сохранились грызуны и мелкие хищники: белки, сурки, ласки, куницы.

В Италии водятся зайцы, ежи, летучие мыши. В изобилие в стране ящериц, черепах и змей. Также богат мир птиц: их насчитывается более 400 видов. Так, в горах вы можете встретить грифа, беркута, тетеревятника, рябчика, глухаря, куропаток.

На берегах озер много уток и гусей. Из морских рыб водятся сардины, кефаль, треска, камбала, тунец. Они имеют важное промысловое значение.

Разве такой разнообразный животный мир страны, это не один из поводов, чтобы купить авиабилеты Аэрофлота или комбинированные туры в Италию?

Национальные парки Италии

Для того чтобы защитить самобытную флору и фауну страны, в Италии создали четыре национальных парка: Абруццо, Гран-Парадизо, Стельвио и Чирчео.

Площадь каждого их них небольшая (около двух тысяч километров квадратных), но, тем не менее, они помогают сохранить природу Италии в ее первозданной красе.

Так, Стельвио и Гран-Парадизо созданы в Альпах для того, чтобы защитить высокогорный мир флоры и фауны.

Туры в ИталиюАбруццо создан с той же целью, только в Апеннинах.

Чирчео защищает не только леса, но и гроты, обрывы и прочие своеобразные береговые формы.

Правительство делает все возможное, чтобы сохранить природу страны, ведь это залог того, что туры в Италию будут пользоваться спросом.

Но все же природа неуклонно меняется под воздействием человека: истребляются леса, загрязняются морские и внутренние воды и т. д.

Только правильная организация охраны природы, а также выделение достаточного количества денежных средств поможет решить проблемы окружающей среды.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования