Население страны, познавательные туры в Италию

Национальности, которые можно встретить в Италии

В Италии проживает около 57 миллионов человек. Подавляющую часть населения составляют итальянцы, но есть и представители других национальностей.

Например, на северо-западе страны проживают французы (около ста тысяч человек); на юге – потомки древних греков (пятьдесят тысяч); на острове Сардиния – каталонцы (двадцать тысяч человек), которые перебрались сюда из Барселоны в двенадцатом веке.

Также по территории всей страны рассеяно около ста пятидесяти тысяч албанцев, которые появились здесь в последние десятилетия.

Характерно, что волна эмигрантов потянулась в Италию лишь в начале 80-х годов, когда страна стала достаточно благополучной.

Тогда же активно стала развиваться и туристическая сфера: туры в Италию сначала становятся прерогативой богатых, но постепенно становятся доступными для среднего класса.

Часто говорят, что итальянцев объединяет любовь к пасте и пицце, но совершенно точно можно утверждать, что разъединяет нелюбовь Юга к Северу.

Жители этих областей так и не могут придти к консенсусу, кто приносит большую пользу для бюджета страны, а кто активней проедает средства.

Покупая туры в Италию, вы получаете возможность побывать в Риме

Большую часть верующих людей Италии составляют католики. Как известно, церковь имеет значительное влияние на многие сферы жизни итальянцев, так как в Риме (столице страны) расположено папское государство Ватикан.

Купив авиабилеты Аэрофлота или экскурсионные туры в Италию, вы сможете воочию увидеть Вечный город и собственно центр католицизма.

Туры в ИталиюНаселение страны распределено по территории неравномерно, самыми густонаселенными областями являются равнины Лигурии, Ломбардии и Кампании.

Здесь на один квадратный километр приходится более чем триста жителей. Но абсолютным рекордсменом является Неаполь: на один квадратный километр площади приходится 2531 человек.

Горные районы Италии малозаселенные, зато здесь много курортов, а соответственно и туристов.

Средняя продолжительность жизни женщин в Италии составляет 83 года, мужчин – 75 лет. Уровень безработицы в стране очень низкий, правда, не очень высок и уровень образования населения.

Иностранные языки в основном изучают в случае серьезной необходимости.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования