В Австрии на отдыхе можно посетить старейшую компанию оптических инструментов

Создание оптической компании

Австрия и отдых может быть разным: катание на лыжах в Альпах, оздоровление на термальных источниках или путешествие по стране и знакомство с ее культурой и экономикой.

Для туристов представляет интерес история старейшей компании Европы, которая в настоящее время производит фотоаппараты под маркой Voigtländer.

Йоган Кристоф Фойхтлендер в 1756 году в Вене основал компанию, которая производила оптические инструменты и линзы. Постепенно ассортимент продукции расширялся и включал линзы для фотоаппаратов и фотоаппараты для дагеротипии.

Это была инновационная продукция. Математические расчеты параметров оптики проводил венгерский ученый Йозеф Максимилиан Петцваль.

В 1849 году был создан филиал компании Voigtländer & Sohn, Optische Anstalt, который находился в Нижней Саксонии в городе Брауншвейге. Спустя некоторое время в этот город переместился и главный офис Voigtländer.

В 1898 году семейная компания меняет статус на акционерное общество. С 1925 года контрольный пакет акций принадлежал компании Schering AG, затем компании Carl-Zeiss-Stiftung.

В 1965 году была создана компания Zeiss-Ikon/Voigtländer-Vertriebsgesellschaft, продукция которой не имела успеха на рынке. Компания была вынуждена в 1971 году закрыть завод Voigtländer, в результате чего 2037 человек остались без работы.

Спустя некоторое время единоличным владельцем завода стала компания Rollei. В 1974 году кампания Optische Werke Voigtländer прекратила существование, а вместо нее создали компанию Voigtländer Vertriebsgesellschaft mbH.

Фотоаппараты под маркой Voigtländer начали производить на заводе Rollei в Сингапуре.

В Австрии отдых туристы запечатляют на фотографиях, снятых фотоаппаратами Voigtländer

Отдых в АвстрииВ настоящее время Voigtländer сотрудничает с японской компанией Cosina.

Дальномерные камеры Bessa и комплектующая оптика выпускается под маркой Voigtländer.

Среднеформатная камера Voigtländer Bessa III является совместной разработкой Cosina и Fujifilm.

Можно посетить Вену, если купить дешевые авиабилеты в интернете.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования