Прогулка по Риму в туре в Италию

Знаменитые места Рима: туры в Италию на пике своей популярности

Рим – это визитная карточка Италии. В городе собраны лучшие образцы мировой культуры и искусства. Поэтому, не поленитесь посетить все знаменитые места столицы, например, Пантеон, Колизей, площади с фонтанами, Ватикан, соборы, дворцы и многое другое.

На Квиринальской площади в Риме находится президентский дворец, рядом с ним расположен форум Траяна. Здесь находится огромнейшая колонна, наверху которой есть облик апостола Петра.

Святой охраняет благополучие города, основанного еще в 753 году до нашей эры. Не поленитесь подняться на Капитолийский холм: здесь находится церковь Санта Мария д'Аракоэли, в которой хранятся мощи равноапостольной царицы Елены. Она известна многим верующим людям, так как благодаря раскопкам, которые возглавила царица, был найден животворящий крест Господень.

Многие туры в Италию предлагают туристам посетить катакомбы Рима. Например, катакомбы Святого Каллиста, которые возникли на территории Вечного города во втором веке.

Длина этих подземных ходов достигает двадцати трех километров. В этих катакомбах прятались христиане, там же проходили церковные службы, там же хоронили умерших.

Так что это не простое место, если вы не боитесь замкнутого пространства, отправляйтесь на экскурсию в катакомбы. Незабываемые ощущения вам точно гарантированы.

Чем еще удивляет Италия

Покупая авиабилеты Аэрофлота или комбинированные туры в Италию, вы ожидаете, что поездка запомнится на долгое время. Поэтому, кроме разрекламированных мест (которые, несомненно, тоже стоит посетить), отправляйтесь еще и по неисхоженными туристами тропами.

Туры в ИталиюНапример, в Риме это может быть русский храм Святой Екатерины. Внутри храма просто-таки струится свет, часто после литургии посетителей приглашают на трапезу и на беседу с архиепископом.

После такого посещения кажется, что душа стала чистая, как у ребенка, забываются все неприятности и в людях хочется видеть только положительные качества.

Если же вернуться к делам мирским, то после того, как вы очистите душу в Риме, отправляйтесь набираться здоровья, например, в городок Кьянчано Терме.

Туры в Италию на море на этот курорт славится по всему миру своими минеральными водами: ею наполнены даже бассейны. Короче говоря, Италии есть еще чем вас удивить.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования