Туристу на заметку, путешествие и туры в Италию

Популярность туров в Италию растет из года в год

 Если вы купили авиабилеты Аэрофлота на рейсы в Италию, то вам следует учесть тот факт, что в стране практически не разговаривают на английском, причем иногда этот международный язык не понимает даже персонал отеля и ресторанов.

Так что комфортней всего здесь себя чувствуют те туристы, которые могут изъясняться на итальянском. Притом, что итальянцы очень ревностно относятся к своему родному языку, каждая провинция имеет свой диалект. Например, вы наверняка слышали о неаполитанском языке.

Тем же, кто купил туры в Италию для себя и своих близких, но не знает языка этой страны, расстраиваться не стоит: итальянцы очень дружелюбная нация, вам обязательно помогут сделать заказ в ресторане или найти необходимый памятник.

Кстати, на 5 канале в Италии по утрам показывают погоду, обозначая ее на карте значками. Почерпнув информацию за чашечкой кофе, можете смело отправляться в путь, одевшись по погоде.

Полезной информацией для туриста станет тот факт, что в Италии, начиная с января 2005 года, запрещается курить в общественных местах.

Если вы ослушаетесь, то придется заплатить штраф в размере 250 евро, за курение в присутствие ребенка или беременной женщины – 500 евро.

Италия – страна, в которой царит вечный праздник

В Италии множество праздников, да и вообще вся жизнь в этой стране похожа на сплошное веселье: сидеть дома по вечерам совсем не принято, поэтому после наступления темноты улицы наполняются людьми.

Туры в ИталиюСкладывается впечатление, что происходит какое-то массовое гулянье, но к ежедневной атмосфере праздника привыкаешь быстро.

Самым большим праздником в Италии считается День Всех Святых, он попадает на первое ноября. Если вы хотите попасть на карнавалы, которыми славится эта страна, то в туры по Италии из Москвы стоит отправляться в феврале.

Особенно славятся венецианские карнавалы, но фестивали в других городах не менее интересны. Традиционные маски из Венеции станут прекрасным подарком из Италии для ваших друзей.

Кстати, наличными деньгами лучше запастись заранее, так как банки в Италии работают недолго, а в обменных пунктах курс менее выгодный.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования