Прогулка по Риму, морской отдых и туры в Италию

 Площади Вечного города

О красоте и уникальности Рима сказано уже много. Приобретая авиабилеты Аэрофлота на рейсы в Италию, рассчитайте свое время так, чтобы вам удалось погулять по городу, в который ведут все дороги. В Риме интересна каждая площадь, их, кстати, здесь множество.

Например, сердцем Рима является Piazza Venezia (площадь Венеции). На ней в честь объединения Италии был воздвигнут монумент Виктора-Эммануила II. Здесь же (западная сторона площади) находится и знаменитый Венецианский дворец, который до войны был резиденцией Муссолини. Именно с балкона этого дворца Дуче обращался с пламенными речами к народу.

Все площади Рима украшены памятниками, обелисками и фонтанами. В период империи сюда свезли тринадцать древнеегипетских обелисков.

Полюбоваться самыми известными из них все желающие могут на площади перед Квириналом, на Piazza del Popolo (Народная площадь) и на площади Миневры.

На сегодняшний день площадь Компо ди Фиоре – это известный овощной и фруктовый рынок. Но когда-то именно здесь проходили публичные казни, а в 1600 году на Компо ди Фиоре был заживо сожжен Джордано Бруно – астроном, философ и математик, который впервые высказал догадку о бесконечности Вселенной.

Покупка туров в Италию – возможность полюбоваться Римом

Гуляя по Риму во время экскурсионного тура по Италии, не возможно не восхититься красотой типичных для города фонтанов. Самыми известными из них являются фонтан Четырех рек и фонтан Треви.

Фонтан Четырех рек украшает площадь Навона. Это одна из известнейших работ Бернини. Фонтан олицетворяет великие реки: Дунай, Ганг, Нил и Ла-Плату.

Треви – это сказочно красивый фонтан, который был построен в 1762 году по проекту знаменитого архитектора Сальви. В центре композиции расположена фигура Нептуна.

Туры в ИталиюВ его колесницу в виде раковины запряжены морские кони, которых ведут тритоны.

Этот фонтан самый крупный в городе, он великолепно подчеркивает красоту палаццо Поли, перед которым возведен.

Также советуем посмотреть фонтан в виде севшей на мель лодки на площади Испании и фонтан «Тритон», который расположен в самом центре площади Барберини.

Все эти элементы и составляют образ Рима, а красота и слава этого города значительно влияет на то, что туры в Италию востребованы вот уже много лет подряд.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования