Тайна смерти Моцарта - главная загадка для туристов, которые выбрали отдых в Австрии летом

Как отмечают туроператоры, предлагающие дешёвые авиабилеты и путевки, если вести разговор о хронических отравлениях дробными дозами, то по истечении определенного времени развивается довольно тяжелое расстройство пищеварения, которое сопровождается неукротимым поносом, рвотой и прочими диспепсическими явлениями.

Также начинают развиваться тяжелые полиневриты, они сопровождаются параличом конечностей. Но Моцарт, находясь в постели, до последнего дня писал самостоятельно.

Кроме того, незадолго до смерти он поднял руки над головой и начал ими дирижировать.

Кто–то наклонился над ним, хотел поправить одеяло. Однако композитор попросил, чтобы ему не мешали. Следовательно, полиневритических повреждений у него не было.

Отрицание отравления

Более того, не стоит говорить и о ртутном отравлении, которое, как правило, представляет собой быстрое и бурное развитие клинической картины, которое привело бы композитора к гибели в течение короткого промежутка времени.

Если бы Моцарт продолжительное время подвергался отравлению ртути, то появилась бы хроническая интоксикация.

Основным признаком отравления ртутью считается изменение подчерка больного, так как «ртутное дрожание» почек претерпевает характерные изменения.

В то время как сохранившиеся партитуры Моцарта не содержат свидетельств каких–либо отдаленных признаков «дрожания». Вторым, наиболее распространенным тезисом является «почечный».

История для туристов, приехавших на отдых в Австрии летом

В поддержку «почечного диагноза» имеется несколько доказательств.

Отдых в АвстрииВо-первых, считают, что болезнь Моцарта отмечается в раннем возрасте, а закончилась отказом почек в результате нефрита.

Во-вторых, в истории болезни Моцарта отмечается нефрогенный гипертонус, он в уремической стадии мог вызвать «циркулярный психоз», который проявился в параноидной форме.

В раннем детстве Моцарт перенес гломерулонефрит, после чего почка сморщилась, и он умер в результате комы.

Туристам, которые решили провести свой отдых в Австрии летом, рассказывают, что в середине сентября девяносто первого года у Моцарта появились признаки депрессии.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования