Людвиг Ван Бетховен - о нем многое расскажут на отдыхе в Австрии летом

В декабре семидесятого года восемнадцатого века в городе Бонн родился великий композитор Бетховен. Он был дирижёром и пианистом, одним из трёх «венских классиков».

Бетховен является ключевой фигурой западной классической музыки в эпоху, которая находилась между романтизмом и классицизмом. Он считается одним из наиболее исполняемых и уважаемых композиторов в мире.

Бетховен писал практически во всех жанрах, которые существовали в то время, в том числе музыку к драматическим спектаклям, оперу, балет и хоровые сочинения.

Как считают музыкальные критики и туроператоры, предлагающие дешёвые авиабилеты и путевки, наиболее значительными считаются его инструментальные произведения: виолончельные, фортепианные и скрипичные сонаты, концерты для скрипки, фортепиано, квартеты, симфонии и увертюры.

Детские годы

Родился Бетховен в семье придворного музыканта. Он был вторым по счету Людвигом, так как первый родился раньше на два года, но вскоре умер. И сегодня неизвестна точная дата его рождения.

В тот период не принято было записывать даты рождения младенцев. Сохранилась только запись в метрической книге в католической церкви о том, что семнадцатого декабря семидесятого года был крещен Людвиг Бетховен.

Следовательно, сделали вывод, что он родился на несколько дней раньше.

В период с семьдесят четвертого по семьдесят шестой годы в семье появляется на свет два мальчика: Антон и Николай. Родился Людвиг в довольно мрачной комнате, которая имела низкий потолок и косую наружную стену.

 Впоследствии это жилище сделали музеем композитора. У маленького Людвига отмечалась редкая сосредоточенность и замкнутость. Он рос здоровым, крепким мальчиков, которому не были чужды детские шалости.

О детстве туристам, приехавшим на отдых в Австрии летом

Отдых в АвстрииОтец заставлял мальчика заниматься музыкой после того, как обнаружил у ребенка талант.

Бетховен был вынужден часами просиживать за клавесином.

Отцу не давала покоя слава маленького Моцарта.

Семь-восемь часов проводил несчастный ребенок за инструментом. У отца иногда появлялось желание заниматься с ребенком ночью.

 Туристам, которые решили провести свой отдых в Австрии летом, рассказывают, что уговоры перепуганной матери нe мешали этим ночным урокам.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования