Основание Рима, с мифами и историческими фактами знакомят туры в Италию

 Исторические туры в Италию

Многие легенды вокруг холма Палатина связаны и с основателями города. Долгое время на холме устанавливали жилище Ромула, покрытое соломой, хижина его приемного отца, пастуха Фаустула. Нашлось место и для священной смоковницы, к которой, по легенде, прибило короб с двумя близнецами, брошенными в воду.

На тот момент жители этих земель понятия не имели о настоящих храмах, так что на Палатине не могло сохраниться остатков таких древностей.

Центры общинных сборищ практически не оставили следа, ведь можно только догадываться, что место вокруг священной ямы, которое впоследствии получило название площадь Аполлона, было наиболее древним сборным пунктом сената и граждан.

Неподалеку устанавливались подмостки, где проходили наиболее древние пиршества римской общины. А вокруг Палатина проходило «празднество семи холмов», постепенно холм обрастал новыми поселениями, а позже он обнесен внушительной городской стеной.

Что касается 7 холмов, то это были Палатин, Цермал, Велия, Сукуза, Циспий, Оппий и Фагутал. Сукуза также называлась Субура – это не что иное, как крепость, которая была позже заложена для защиты нового города. Обнаружив многочисленные пристройки, ученые смогли более-менее точно проследить наиболее древний период в истории Рима.

Римская община

Древний Рим был также разделен на несколько частей. И, несмотря на то, что от поселений почти ничего не сохранилось, многие историки продолжают отправляться в туры в Италию для изучения древних цивилизаций.

Купить недорогие туры в ИталиюПервоначальным центром общины Рима считался Палатин, в Риме возникло городское поселение.

Одни из наиболее древних поселений находились в сервиевом разделении города.

К примеру, это склон Цермала к Тускской дороге. Также подобным кварталом считался Делийский холм, предместье на Каринах. Первый город занимал всего 2 квартала и лежал в долине.

Одним из наиболее древних обычаев стало жертвоприношение на Марсовом поле. Древний город представляет интерес не только для археологов, но и туристов, достаточно лишь заказать авиабилеты Аэрофлота и туры в Италию на море – и красоты Рима перед вами.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

 

 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования