История музыкального искусства, услышать музыкальные произведения итальянских автортов помогут туры в Италию

 Развитие музыки в Италии в древние времена

Основой для итальянской музыкальной культуры послужила музыка времен античного Рима, поскольку в духовых инструментальных оркестрах в средние века важную роль играли музыканты с медными духовыми инструментами: трубами и тромбонами, сохранившимися еще со времен древнеримской цивилизации.

Истоком высокой вокальной культуры исполнения в Италии также является музыкальная культура времен античности. Интенсивно развивалось разнообразнейшее по формам народное искусство песни и танца.

Средневековье: продолжение славных музыкальных традиций

В 7 веке впервые появляется на свет канонический григорианский хорал, который стал основой для литургий и месс католической церкви.

В 11 в. средоточием музыкальной культуры Италии была Тоскана. Здесь работал первый теоретик музыки Гвидо д'Ареццо. Даже если купив туры в Италию, вы понятия не имели, кто это такой, термин «нотная грамота» вам наверняка известен.

Ее и изобрел этот выдающийся музыкальный деятель. Во Флоренции в этот период возникает направление Ars nova (новое искусство), в рамках которого получили развитие такие музыкальные жанры, как качча, мадригал, баллата – светские жанровые и лирические музыкальные зарисовки, – а также инструментальная музыка.

Светским музицированием занимаются многие аристократы, совершенствуется церковная музыка: появляются лауды – одно- и многоголосные хвалебные хоралы.

Наиболее крупным композитором этого времени был Франческо Ландини.

Итальянская музыка эпохи Возрождения, которую до сих пор можно услышать во время туров в Италию

Туры в Италию по минимальным ценамВ эпоху Возрождения активно развивается светская и народная музыка, возникают музыкальные учебные заведения: академии и консерватории.

Многие из них сохранились еще с тех времен, так что вы можете их посетить, всего лишь предварительно приобретя авиабилеты Аэрофлота в любой крупный город Италии.

В этот период музыкальная культура становится доступной для широких слоев городского населения.

Это происходит благодаря изобретению Оттавиано Петруччи нового способа книгопечатания и публикации Джозеффо Царлино фундаментальных произведений по гармонии и контрапункту.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о горнолыжных турах в Италию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:


 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования