Итальянские традиции, туры в Италию знакомят с культурными ценностями

 Купить авиабилеты Аэрофлота и посетить Италию — дольно приятное времяпровождение. Но ещё приятней будет ощутить себя итальянцем в кругу жителей этой страны. Туры в Италию предоставят вам такую возможность.

Гастрономические вкусы итальянцев

К еде итальянцы относятся очень трепетно. Для них это не просто приём пищи. Для них это праздник. Это важное мероприятие, где важно всё: и место, и компания, и ощущения, и порядок. Итальянец ради еды не пожалеет ни денег, ни сил. Что касается спиртного, то итальянцы пьют мало. Они употребляют в основном вино местного производства и двери для гостей, особенно металлические двери, здесь закрывать не принято.

Вино пьют за обедом всегда. Итальянцы крайне редко напиваются. Ведь в результате этого они перестанут себя контролировать и будут вести недостойно. А это недопустимо в итальянском обществе. Гордость не позволит итальянцу так низко упасть в глазах знакомых. Вино на итальянском столе служит для добавления разных оттенков в еде, а не для поднятия настроения или снятия напряжения.

Семья в жизни итальянцев

Семья для итальянцев — это центр, вокруг которого всё происходит. Они живут ради семьи, матери, детей. Особенно удивительно отношения мужской части населения к матерям. Они почитают их больше всех. Уважение к матери — главная отличительная черта в семейных отношениях мужчин-итальянцев. Долгое время сыновья живут вместе с матерями и не могут решиться покинуть отчий дом. Поэтому в итальянских семьях часто присутствуют конфликтные ситуации между свекровью и невесткой, которую сын привёл в дом. Детей итальянцы любят безгранично. Они их балуют, потакают, прощают им все шалости и проказы.

Один известный журналист сказал, что он в будущей жизни хотел бы быть итальянским детёнышем. Для европейца такое отношение к детям непривычно, так как мы пытаемся устанавливать какие-то правила и обязанности в отношении детей. В Италии по отношению к детям никаких правил не существует. Попробуйте понять итальянских родителей, перенять у них опыт, отправившись в туры в Италию на море. Итальянцы — очень вежливый народ. Тут принято здороваться и прощаться во время визита в магазин, парикмахерскую. И не важно, встретили вы там знакомых или видитесь впервые.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования