Путешествуя по стране, туры в Италию откроют кулинарные секреты

 Безусловно, очень важная особенность кухни Италии состоит в том, что она исключительно проста, а все приготовления проходят исключительно из самых свежих продуктов. Если вы закажете мясо, то вы действительно получите кусок отменного и свежего мяса, а не полную тарелку смеси из салата и картофеля.

Паста и пицца

Посещая Италию, вы, естественно, не сможете пройти рестораны и кафе, которые предлагают всевозможные виды пасты и пиццы. И, конечно же, для вас станет полной неожиданностью тот факт, что в стране существуют сотни видов сортов изделий из макарон (даже сами итальянцы затрудняются ответить точное количество их видов и рецептов). Среди наиболее популярных называют фарфалле, букатини, тальятелле, пене, капеллини, тольолини и многие другие.

Пицца также представлена для гостей и жителей страны в весьма широком ассортименте. Она может отличаться как в приготовлении теста, так и в разнообразном составе начинки. Например, в Неаполе пицца имеет форму толстого круглого пирога. Уникальные туры в Италию — возможность попробовать пиццу из Неаполя.

Непременно попробуйте лимончелло. Это желтый ликер, очень сладкий, который приготовлен из лимонных корок, которые вымочены в спирте. Он очень хорош и как аперитив, употребляемый в целях пробуждения аппетита, а также в целях послеобеденного напитка. Его можно выпить как много, так и мало. Причем похмельные последствия вам не грозят, утром голова будет бодрой и трезвой, словно вы выпили лимонный сок с добавлением сахара.

Туры в Италии — смакование граппой и эспрессо

Что же касается граппы, популярной виноградной водки, то стоит быть осторожными при ее употреблении. Пить ее нужно в холодном виде и при этом не торопиться. Пить ее следует медленно, чтобы почувствовать вкус миндаля, персика и ванили. Ее надо смаковать, как коньяк или бренди.

Необходимо знать, что надпись на двери заведения «ristorante» в стране не является гарантией обслуживания первого класса. Такое название могут носить многие заведения общепита. Чтобы вкусно и приятно покушать, нужно знать места или быть везунчиком. Приобретенные авиабилеты Аэрофлота или экскурсионные туры по Италии - путь к посещению родины великих гурманов.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования