Культура питания, туры в Италию знакомят с национальными традициями

 Купить авиабилеты Аэрофлота или комбинированные туры в Италию — восхитительная идея для человека, мечтающего о путешествиях. А если вы первый раз собрались поехать за границу, то лучшей страны, чем Италия, не найти. Тут вас и радушно встретят, и вкусно накормят.

Обеды в Италии

Некоторые люди считают, что в итальянском обществе присутствует культ еды. В принципе, эти люди правы. К еде у итальянцев трепетное отношение. Об этом свидетельствует, например, тот факт, что для итальянца святое обедать дома. Почти никто раньше не обедал в столовых, и никто не брал обеды с собой. Особенно эта традиция проявляется на юге страны. Но со временем эта традиция нивелируется.

Всё больше итальянцев обедают в бистро, кафе и ресторанах. Это объясняется увеличением доходов жителей Италии, ускорением темпа жизни. Центральные и северные районы бьют все рекорды по увеличению количества обедов вне дома. Большая часть тружеников не успевают приехать домой, найти дешёвый и сытный обед в ресторанчиках, а удовлетворяются обедами в сетевых ресторанах. Это увеличивает долю затрат на еду в семейном бюджете на много раз. Свой вкус к хорошей и вкусной еде в культурном заведении, с хорошим вином итальянцы удовлетворяют вечером.

Талоны на питание—элемент социальной защиты работников Италии

В Италии действует практика выдачи талонов на питание работникам фирмой-работодателем. Эта система назевается Buono Pasto. Это выгодно и работникам, и работодателям. Ведь работодатели экономят на строительстве собственных столовых, предлагают рабочим выбор и активно используют этот факт в завлечении квалифицированного персонала. А работники перестают ломать голову над вопросом, где вкусно, быстро и качественно покушать. Если талоны не используются по каким-то причинам, их можно отоварить в супермаркете или другом ресторане, который поддерживает эту систему.

Места, где вкусно накормят во время туров в Италию

Во время туристических поездок вопрос о питании стаёт чуть ли не первым. Если, конечно, питание не входит в стоимость тура. Если вы выберете туры в Италию,то советуем вам отказаться от стандартного меню. Намного приятней будет посетить семейные ресторанчики, где вас вкусно накормят домашними итальянскими блюдами.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования