Городской транспорт, у большом выборе услуг расскажут туры в Италию

 Туры в Италию – настоящее притяжение

Автобусный сервис

Передвижение по итальянскому городу на автобусе является способом удобным и дешевым. Продажа билетов производится в киосках, торгующих газетами и сигаретами, в барах и кафе с логотипом «ATAF» на дверях.

После девяти вечера можно приобрести билет у водителя, но вполовину дороже. При входе в автобус через переднюю или заднюю двери билет следует прокомпостировать, только там находятся компостеры. Только средняя дверь предназначена для выхода пассажиров из автобуса.

Обычный билет стоимостью 0,7-1 евро позволяет ездить по городу в любом направлении в течение часа. Можно приобрести билет, продлевающий время поездок до 3.4 и 24 часа. Однодневный туристический билет не ограничивает количество поездок.

Для приобретения проездного особые требования – необходимо удостоверить свою личность в Ufficio Abbonamenti e Informazioni ATAF. Услуга обходится в пять евро. Затем выдается проездной с именем, фамилией, номером удостоверения личности с проставленным штампом. Стоимость проездного около одного евро.

Тем, кто купил шопинг туры по Италии следует знать, что автобусы здесь курсируют с утра до 22.00, расписание находится на каждой остановке. Номера ночных автобусов (после 22.00) выделены черной рамкой. «Sciopero» — это слово, вывешенное на остановке, означает забастовку, автобус ждать не стоит.

На городских итальянских улицах в последнее время можно увидеть автобусы с понятной надписью «bussini ecologici».Они не загрязняют атмосферу, но ездят медленнее обычных автобусов.

Туристу не стоит рисковать ехать без билета, контролер обязательно появится и оштрафует на сорок евро. Отказ от штрафа увеличивает его до двухсот евро, а если сведения попадут в посольство, то будут проблемы с шенгенской визой.

Таксомоторный сервис

Такси в городе или курорте вызывают по телефону, номер которого подскажут в любом отеле. Поймать такси на улице удается только в крупных городах.

Такси с государственной лицензией имеют счетчик, знак на крыше и изображение щита на боку машины. Цвет такси белый, бело-голубой или желтый.

Туры в Италию зимойпрекрасный отдых в горах.Скидки на авиабилеты Аэрофлотана любой кошелек.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования