Достопримечательности страны, интересные экскурсии предлагают туры в Италию

 Туроператоры, предлагающие авиабилеты Аэрофлота и комбинированные туры в Италию, советуют, отправляясь осматривать городские достопримечательности, позаботиться об обуви, чтобы она была удобной. В исторических центрах городов мало зелени. Улицы вымощены камнем, а он сильно на солнце нагревается. В связи с этим в центре города всегда намного жарче, чем в пригородах.

Базилики, соборы и церкви являются исторической и культурной ценностью, поэтому их стоит посетить. Однако они действующие места местного религиозного культа и необходимо уважать местные устои. В собор и церковь можно зайти, если плечи и колени закрыты. Поэтому стоит отказаться от мини-юбок, шорт и топов, открывающих плечи.

Транспорт и туалеты

В Италии вопрос с туалетами решен на высшем уровне. Вам предоставлена возможность пользоваться бесплатно туалетом в баре и ресторане при условии, если вы их клиент. Чтобы стать клиентом в баре, достаточно там купить банку пива, стакан воды, пачку жевательной резинки. Обычно ключи от туалета находятся на кассах.

Система общественно транспорта отличается простотой и удобством. Для проезда нужно в ближайшем газетном киоске приобрести билет. Его стоимость составляет один евро. Покупая билет у водителя, вам придется переплатить пятьдесят центов. Планируя часто пользоваться общественным транспортом, стоит приобрести «карнет» — пачку из двадцати билетов, стоимостью восемь евро. Оплачивая проезд, необходимо прокомпостировать билет, который остается действительным на протяжении полутора часов на любых маршрутах. Непрокомпостированный билет считается недействительным. Контролеры билеты проверяют достаточно часто. Сумма штрафа за безбилетный проезд составляет сорок евро.

Автомобильные туры в Италию

Туристы, совершающие туры в Италию, чтобы машину взять напрокат, должны иметь водительские права европейского образца и кредитную карточку. В сутки стоимость проката автомобиля обойдется девяносто евро. Дешевле осуществлять бронирование автомобиля на весь период аренды. В этом случае предоставляются скидки. Страховка, которая выдается фирмами, предоставляющими автомобили в аренду, не распространяется на угон авто.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы  - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования