Полезные советы туристам, как лучше провести отдых советуют туры в Италию

 В любое время года Италия привлекает многочисленных туристов со всего мира, которых летом ждут золотые пляжи и живописные бухты, а зимой — незабываемые впечатления горнолыжных курортов. Если вы планируете совершить туры в Италию,молоды душой, энергичны, предпочитаете праздники, хорошую компанию, развлечения, любите модно и хорошо одеться, то это для вас. Однако стоит запомнить несколько правил поведения на пляжах, в ресторанах и в отелях, чтобы чувствовать себя комфортно.

Проживание в отелях

В Италии при проживании в отелях нужно помнить, что все номера маленькие. Поэтому семье с детьми будет в таком номере тесновато. Об этом лучше знать заранее, чтобы не разочароваться. В отелях завтраки довольно скромные и состоят из круасанов, джемов, хлопьев и чая или кофе. Нечасто в Италии можно встретить шведский стол, предлагающий горячие закуски.

В номере нельзя пользоваться утюгом. Здесь дешевле и быстрее воспользоваться услугами прачечной. На шумном курорте стоит выбирать номер с кондиционером, так как ночью в городе шумно, а с открытым окном не сможете спокойно выспаться. В большей части гостиниц пользование кондиционером платное — около пяти евро в сутки.

Туры в Италию на пляжи

В Италии все пляжи муниципальные, поэтому пляжное оборудование платное — пять евро за комплект в сутки. Однако зато отсутствуют проблемы со свободными лежаками. Также это удобно, так как, оплатив оборудование, вы являетесь клиентом пляжа и имеете возможность бесплатно пользоваться туалетом, душем, кабиной для переодевания, спортивным инвентарем, спортивными площадками, водными матрасами, оборудованием для игры. Для детей здесь организованы игровые площадки.

Туроператоры по Италии, предлагающие авиабилеты Аэрофлота, отмечают, что во всех городах Италии любая проточная вода годиться для питья. В городах и на пляжах установлены фонтанчики с холодной и чистой водой.Отправляясь наэкскурсию, следует отказаться от шорт, мини-юбок и топиков, потому что посещение соборов и церквей предусматривает закрытые плечи и колени. В Италии воспользоваться туалетом бесплатно можно в баре и ресторане, если стать его клиентом.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования