Если вы собрались в Италию, отличное настроение гарантируют туры в Италию

 Что надо знать, собираясь в путешествие

Если вы приобрели авиабилеты Аэрофлота на рейсы в Италию и уже собираетесь в путь, то вам следует знать некоторую информацию, которая поможет вам. Для того, чтобы пересечь границу Италии вам потребуется виза. Чтобы оформить ее надо подать в визовый центр следующие документы:

· Загранпаспорт;

· Справку с места работы или учебы;

· Выписку из банка;

· Две фотографии.

Также надо заполнить анкету. Виза выдается в течение двух недель. Если вы приобретаете туры в Италию, то должны учитывать тот фактор, что максимальный срок пребывания на территории Италии с туристической визой составляет две недели.

Таможенный контроль

Пересекая границу, вам не избежать таможенного контроля. Лимит устанавливается на ввоз духов, табака и вина. Если количество этих товаров превысило лимит, то вам надо будет заплатить пошлину. Ввозить и вывозить валюту в любом объеме не запрещено, но ее надо задекларировать. Вывозить из Италии археологические предметы, произведения искусства, драгоценные камни можно лишь в том случае, если у вас имеется разрешение от Министерства изобразительных искусств, а также товарный чек. Обязательно оформите медицинскую страховку, которая поможет вам в случае заболевания.

Туры в Италию – это возможность совершить качественный шопинг

В Италии, конечно, большая часть времени уходит на посещение достопримечательностей, но не забудьте заглянуть и в магазины, чтобы порадовать себя и своих близких всякими приятностями. Торговые точки в Италии работают с восьми утра до восьми вечера с традиционным перерывом во время сиесты (13 – 15:30). Выходные здесь – это обязательно воскресенье и возможно понедельник или суббота.

Из Италии многие модницы везут обувь, одежду и аксессуары. Также эта страна славится хрусталем, фарфором, кружевными изделиями и предметами роскоши. Не забудьте также приобрести сувениры, которые будут напоминать вам о приятном путешествие, например, вы можете купить традиционную венецианскую маску. Следует отметить, что в магазинах и ресторанах Италии принято получать не только чек, но и налоговую квитанцию. При отказе вас могут даже оштрафовать за уклонение от уплаты налогов.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Италию из Москвы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:


 


 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования