Туры на Рождество в Австрию

Актуальная информация  и форма расчета стоимости туров на Рождество в Австрию приведена здесь:

туры на Новый год и Рождество в Австрию, ЦЕНЫ и СКИДКИ;

Австрия считается идеальной страной, где можно великолепно провести рождественские каникулы. Она богата лучшими европейскими горнолыжными курортами, которые предлагают достаточно интересные программы, чтобы отпраздновать Рождество в Австрии.

Здесь можно выбрать популярные и многолюдные курорты Тироля и Зальцбургерланда или маленькие гостеприимные курорты Каринтии. Также в Австрии много термальных курортов, предлагающих шикарные SPA-комплексы и открытые подогреваемые бассейны.

Рождественский пост Адвент

Рождественская атмосфера в стране чувствуется задолго до праздника: украшаются фасады домов, улицы, площади, начинают работать праздничные базары и везде звучит музыка.

За месяц до Рождества начинается рождественский пост Адвент. Его символом считается венок, на котором устанавливаются 4 свечи. Каждая из них зажигается по истечении одной недели поста. Таким образом, перед Рождеством горят все четыре свечи.

На протяжении всего Адвента магазины работают намного дольше, чем обычно, чтобы каждый успел купить подарки коллегам, друзьям и родственникам. Австрийцы очень любят на Рождество дарить и получать подарки в виде выпечки и сладостей.

Рождественский базар

Рождественские базары — это основная австрийская традиция в этот период. Впервые рождественский базар открылся на Рождество в Вене в 1294 году. После чего по всей стране по его образу и подобию начали появляться многочисленные базары.

Их уникальность заключается в том, что на базарах продавцами являются только мелкие предприниматели, предлагающие рождественские подарки и декорации, выполненные вручную, почти в единичном экземпляре.

Также здесь можно купить зеленую елку, попробовать глинтвейн, пунш и различные сладости. Деду Морозу вход на рождественский базар строго воспрещен. Базары работают ежедневно до 24 декабря.

Святой вечер

Как и по всей Европе, Рождество в Австрии отмечается 25 декабря. Рождество — это не время для гуляний и зажигательных вечеринок, поэтому, вечером 24 декабря Австрия словно замирает на несколько дней.

Все базары и магазины закрываются, а австрийцы отправляются по домам для встречи Рождества в семейном кругу. В этот день за одним столом собирается вся семья, некоторые ее члены даже приезжают из других стран.

На Рождество в Австрии по радио звучит знаменитая «Святая ночь» в исполнении хора мальчиков, а собравшиеся за праздничным столом подпевают им.

После этого наступает интересная часть рождественского вечера — вручение подарков, которые до этого находились под елкой рядом с яслями, изготовленными из древесины.

Рождественская ёлка в ВенеТрадиционно на праздничный ужин подается карп, копченые колбаски или зажаренный гусь с яблоками. Но намного важнее основных блюд на Рождество в Австрии считается выпечка — множество видов печенья и ванильные рогалики.

В полночь предусмотрено обязательное посещение церкви. Для большинства австрийцев эта важнейшая традиция является, чуть ли не единственным поводом посетить церковь.

Рождественская елка

Дома в Австрии украшаются заранее, а елку наряжают только в канун праздника или на Рождество. Австрийская елка отличается от рождественских елок, установленных в других странах.

Она не завешивается до неузнаваемости многочисленными игрушками и блестками. Елка в Австрии является украшенным деревом, а не костяком для развешивания игрушек. Здесь существуют несколько вариантов ее декорирования, но особой популярностью пользуется «крестьянская рождественская елка».

Для нее характерно использование елочных игрушек красного цвета, с которым комбинируются и другие цвета, например, серебряные игрушки. Также в качестве декора используются орехи, яблоки и сладости для детей.

На австрийской елке часто устанавливают настоящие свечи, что создает неповторимую атмосферу рождественского праздника. Процесс зажигания свечей представляет собой удивительное действо, которое нельзя сравнить с обычным включением гирлянды.

Рождественские туры в Австрию помогают познакомиться с культурой и традициями страны, окунуться в австрийскую атмосферу праздника. Для этого достаточно выбрать город, приобрести тур и вдоволь насладиться весельем и радушием австрийских жителей.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы -  воспользуйтесь формой запроса 
или звоните (495) 730-13-30

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования