Итальянский отдых, экскурсии, комфортабельные отели предлагают туры в Италию

 Туры в Италию: Эмилия-Романья

В разгар туристического сезона огромной популярностью пользуется парк Федерико Феллини недалеко от набережной Римини. Там часто проходят джазовые концерты, выставки и танцы. На пляже можно посетить развлекательные мероприятия, спортивные игры, фестивали, цирковые, театральные и уличные представления.

Популярные туры в Италию – это замечательная возможность полакомиться блюдами, приготовленными поварами из Эмилия-Романья, ведь этот регион недаром снискал славу гастрономического центра Италии. Это родина пармской ветчины, пармезана, бальзамического уксуса, мортаделлы и болонской колбасы. В этом регионе находится и самая крупная фабрика, производящая пасту Barilla.

Кроме итальянских ресторанов, в Римини представлена русская, индийская, канадская и азиатская, японская и другие кухни. В Римини непременно стоит попробовать настоящий сыр сорта Parmigiano Reggiano, который выдерживают два года. Здесь будет весело и взрослым, и детям, ведь их ждет море развлечений. Римини – это один из наиболее любимых курортов на берегу Адриатического моря.

Рим: замок Святого Ангела

Приобрести авиабилеты Аэрофлота в Рим и не увидеть легендарный замок Святого Ангела невозможно. Корни этого удивительного сооружения уходят в 130 год нашей эры, когда по приказу императора Адриана началось строительство императорской гробницы на правом берегу реки Тибр. Через реку к ней вел отдельный мост, мавзолей закончили уже после смерти императора. Там стали хоронить всех царственных особ от Адриана до Каракаллы. В 3 столетии нашей эры по приказу Аврелиана вокруг сердца города возводятся новые крепостные стены. В качестве бастиона был включен и мавзолей Адриана, на нем были возведены специальные укрепления.

В 590 году замок получил нынешнее название. Согласно поверью, во время крестного хода против эпидемии чумы на его вершине явился архангел Михаил, возвещая, что страшные дни закончились. С тех пор замок и мост Святого Ангела стали так называть все жители Рима. В 16 столетии на нем была установлена скульптура работы Рафаэля ди Монтелупо: каменный ангел с железными крыльями.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о шопинг турах в Италию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования