Достопримечательности, незабываемые экскурсии предлагают туры в Италию

 Туры в Италию: памятные места

Если говорить о Риме, то невозможно не вспомнить и о замке Святого Ангела. Считается, что сооружение получило такое название после явления Михаила, который возвестил о том, что эпидемия чумы идет на спад. Замок увенчан статуей каменного ангела, расправившего крылья. Построен он был в 123 году нашей эры, но неоднократно перестраивался и реставрировался. В 1200 году замок стал принадлежать римской католической церкви. Был построен специальный проход, соединяющий дворец Папы в Ватикане с замком. Он считался неприступным убежищем для Папы на случай мятежа.

Многие туристы, отправляющиеся в туры в Италию, слышали о существовании римских катакомб. Эти тоннели не что иное, как место погребения ранних христиан. Самая старая катакомба датируется 2 столетием, находятся они за пределами города. О Древнем Риме напоминают и термы Каракаллы. Они считались непревзойденными горячими минеральными ваннами, были богато отделаны мрамором. К ним была подведена сложная система подачи горячей воды.

Итальянская цивилизация

Приобретая авиабилеты Аэрофлота в Италию, путешественники стремятся познакомиться с ее богатой культурой. На юге страны сохранились памятники древнегреческой цивилизации с тех времен, когда Италия считалась колонией Греции. В Седжесте, Пестуме, Агридженто и Селинунте находятся красивые древние храмы, а в Сиракузах есть самый крупный театр античности во всем мире.

Если вы хотите проследить историю итальянской цивилизации, вам стоит посетить экскурсионные туры в Италию и особенно церковь Сан-Клементе в Риме, это обитель ирландских доминиканцев. Она была сооружена в 11 столетии, в верхней части здания сохранилась красивая мозаика в романском стиле, барочный декор и настенная роспись, сделанная в эпоху Возрождения. Под полом церкви находится подземный храм 4 века, там обнаружены фрагменты фресок, на одной из которых надписи на древнем итальянском языке.

Если вы неравнодушны к истории, стоит отправиться в Геркуланум и Помпею. Эти древние города были уничтожены в 79 году нашей эры после извержения вулкана Везувий. Они были погребены под слоем пепла вплоть до 1750 года, когда начались раскопки на этих территориях.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования