Достопримечательности страны, с историческими местами знакомит отдых в Италии

Отдых в Италии: памятные места Рима

Отправляясь на отдых в Италии, многие туристы интересуются, что же нужно посмотреть в первую очередь во время экскурсионного тура в Италию. Также интересуются и недвижимостью, но и у нас в стране есть достойные внимания жилые комплексы, к примеру,  http://www.1dom.ru/3886/ . Внимания достойны античные здания, в частности известный Пантеон, датируемый 27 годом до нашей эры. Это круглое колоссальное здание, покрытое огромным куполом. На высшей точке находится отверстие диаметром 9 метров, оно считается единственным источником естественного света. Не менее грандиозен и Колизей, его построили несколько позже, в 80 году нашей эры. Этот легендарный амфитеатр служил для развлечения богатых римлян, здесь проводились гладиаторские бои, ритуальные жертвоприношения животных.

Если вы решите прогуляться по городу, то непременно увидите несколько триумфальных арок и два Форума, дошедших до наших времен. Ранее они считались центрами общественной жизни римлян, здесь принимали законы, судили людей, принимали решение об объявлении войны. Туристам, которые решили приобрести авиабилеты в Рим или туры в Италию, стоит посетить экскурсию в катакомбы, огромную сеть тоннелей, где скрывались от гонений первые христиане.

Очень красив собор Святого Петра, это грандиозное сооружение строилось несколько веков. Внимание путешественников привлекает и замок Святого Ангела, увенчанный скульптурой ангела. В 1200 году он стал собственность католической церкви и одновременно укрытием для Папы Римского. Мост Святого Ангела стал местом паломничества. В Риме множество красивых площадей с фонтанами и памятниками, музеев и галерей.

Милан и Венеция

Если вы решите отправиться в Милан, стоит обратить внимание на центральный собор, выполненный в стиле готики. Строительные работы начались в 1386 году, его постоянно перестраивали, менялись архитекторы и проекты, закончен он был только в 1965 году. Также стоит пометить доминиканский монастырь, трапезную которого украшает известная фреска Леонардо да Винчи под названием «Тайная вечеря». В Милане — множество музеев и галерей и прекрасный оперный театр Ла Скала.

Венеция – это уникальный город, здесь порядка 4 сотен мостов. Что касается достопримечательностей, туристам стоит полюбоваться дворцом дожей, собором святого Марка, датируемым 828 годом.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования