Колизей в Риме, с историческими достопримечательностями Вечного города знакомит отдых в Италии

 На отдых в Италию

Кто из туристов, решивших отправиться на отдых в Италии через турагенство, не желает посетить величественный Колизей во время тура по Италии? Этот древний амфитеатр возвышается между холмами Палатин, Эсквилин и Целий, ранее назывался он амфитеатром Флавия. Строительство этого громадного сооружения началось в 72 году нашей эры, ранее на этом месте находился огромный дворец Нерона.

Согласно преданию, роскошный дом тирана был разрушен, поскольку препятствовал входу на Форум. С точки зрения архитектуры, Колизей был удачным дополнением к Форуму, это было прекрасное место прохода к памятникам, которые возвышались за холмом. При Тите Флавии состоялась и церемония открытия. В этот день объявили о проведении стодневных игр, когда было убито несколько тысяч гладиаторов и порядка 5 тысяч диких зверей.

Строительство Колизея завершили в период правления императора Домициана и Септимия Севера. Несколько столетий Колизей символизировал мощь и величие Римской империи. Практически невозможно встретить учебник истории, где бы ни было нарисовано это величественное сооружение, пусть и дошедшее почти в руинах.

В 246 году император Деций приказал отпраздновать тысячелетие Рима особенно пышно. Колизей стал театром зрелищ, были убиты сотни различных экзотических животных, а кровожадные римляне несколько недель наблюдали за поединками 2000 гладиаторов.

Колизей и христиане

Если вы решили купить авиабилеты в Италию и увидеть во время экскурсионного тура по Италии Колизей собственными глазами, стоит помнить, что здесь также массово мучили последователей христианской веры. Дабы избежать участи быть брошенными на съедение львам, христиане были вынуждены спасаться за чертой города, их убежищем стали легендарные катакомбы. В 404 году были запрещены гладиаторские бои окончательно, звериные же битвы продолжались до конца 6 века.

Амфитеатр сильно пострадал от многочисленных землетрясений. Некоторое время он служил крепостью для именитых семей, но вскоре Колизей снова стал собственностью римлян. Он постепенно приходил в упадок, оттуда

вывозились громадные глыбы камня для строительства дворцов. В 1750 году Колизей провозгласили святым местом, где массово гибли христиане.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования