Венеция – город на воде, отдых в Италии - это рай для романтиков и мечтателей

 Устройство Венеции и транспортное сообщение в городе

Туристические фирмы предлагают отдых в Италии на морских и горнолыжных курортах, на прекрасных озерах и термальных источниках. Также в этой стране много вулканов (Везувий, Этна и другие). Интересным может быть тур в Венецию, город, который создан среди воды. В этом городе вместо улиц – каналы, а вместо автомобилей - водные такси, гондолы и катера. Автомобильный и железнодорожный транспорт в Венеции используется только для сообщения с материком. Венеция располагается на более чем ста островках и поэтому считается самым крупным «водным» городом в мире и туры в Италию в это место считаются самыми романтичными.

Водные каналы переплетаются с пешеходными дорожками, которыми можно добраться до площади Святого Марка и собора Сан-Марко. Там же находится часовая башня, часы которой показывают сезон года, время, в каком зодиакальном знаке находится Солнце и цикл Луны. Построена часовая башня была в XV веке.

Прогулки в гондолах делают отдых в Италии незабываемым

От площади Святого Марка туристический маршрут проходит черезмост Вздохов, по которому преступники под конвоем шли в тюрьму. Поблизости расположено красивейшее здание города – дворец Дожей, который был возведен в XIV веке.

Мост Академиков ведет к галерее Академии, в двадцати четырех залах которой представлены живописные произведения талантливых венецианских художников эпохи средневековья. Богатое собрание картин начала прошлого века выставлены в галерее Пеги Гуггенхайма.

Обращает внимание туристов готическое здание дворца Ка'д'Оро, в котором располагается музей имени Дж. Франкетти. В его запасниках хранятся предметы искусства XIV-XVI веков. Дворец был построен в 1430 году. Его украшал золотой фасад, который похитили спустя 400 лет.

В 1631 году в Венеции свирепствовала чума, унесшая тысячи жителей. Когда властям удалось справиться с эпидемией, в честь заступницы Девы Марии была выстроена церковь Санта-Мария делла Салюте. Ее алтарь украшает изображение фигуры чумы, убегающей от Девы Марии. Чтобы совершить прогулки по водным каналам Венеции, необходимо забронировать авиабилеты для перелета или туры в Италию из Москвы.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования