Музей вина, отдых в Италии запомнится необычыми экспонатами

 История виноделия очень древняя. Первые виноградники на территории Средиземноморья были посажены в третьем тысячелетии до нашей эры. Впоследствии качество вина заметно улучшалось, и выводились новые виноградные сорта.

Вино воспето древнеримскими и древнегреческими поэтами, его массово употребляли в ритуалах дохристианских религий. Уже начиная с первого века его стали употреблять и христиане.

Средиземноморье выступает ведущим регионом в мире в производстве вин. Французские, испанские и итальянские вина считают самыми лучшими в мире. Немного низшего качества считают вина Кипра, Болгарии, Греции и Черногория.

Каждый турист, который выбрал отдых в Италии, непременно прихватит домой пару бутылок знаменитого итальянского вина из шопинг тура по Италии.

На территории Средиземноморья открыто большое количество музеев виноделия, в которых можно посмотреть историю его возникновения и отведать некоторые из его сортов.

Франция — страна, которая является лидером в производстве вина

Естественно, основная страна-производитель вина в Европе - это Франция. В Париже есть такой музей, который находится в подвалах монастыря. В нем находится огромная коллекция древних бутылок и штопоров.

Еще одним известным местом является Шампань. Ведь без шампанского не проходит ни один праздник!

Италия является вторым лидером в Европе по производству вина. Некоторым из сортов итальянского вина по две тысячи лет. Может в стране меньше музеев вина, но зато много праздников, которые посвящены продукту данного региона.

Отдых в Италии и посещение Музея виноделия

Кстати, в Италии также есть музеи виноделия. Одним из таких является музей вин в Тоскании, который находится в древней крепости. После дегустации и осмотра музея можно отправиться на смотровую площадку, где открывается замечательный вид на окрестности.

В Умбрии находится музей вина, а также оливкового масла. А на виноградниках Монтефалько туристы и гости города могут своими глазами увидеть работу действующей винодельни.

В Бардолино, совсем недалеко от Вероны, в древних винных погребах находится еще один музей виноделия. Там находится большая выставка инструментов для изготовления вина. Если купить авиабилеты в Италию, то вы можете посетить музеи виноделия, а также действующие предприятия по его изготовлению.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Италию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования