Авиабилеты в Дрезден - продажа

Ищете авиабилеты в Дрезден? Просто позвоните нам:

 

Если у нас "занято" - пожалуйста, используйте форму запроса - мы свяжемся с Вами.

Режим работы - с 09:00 до 20:30 - будние дни, и 11:30 до 17:00 по субботам.

Наш офис удобно расположен в центре города, рядом с метро Таганская (радиальная).

Бесплатная доставка авиабилетов при заказе на сумму 50 тысяч рублей и более.

Скидки до 5% от тарифа и бесплатная доставка авиабилетов бизнес-класса.

Схема проезда в наш офис приведена здесь

Авиабилеты в Дрезден - расписание, рейсы, стоимость

В настоящий момент из Москвы в Дрезден летает "Аэрофлот" из аэропорта Шереметьево и "Якутия" из аэропорта Внуково.

Цены на авиабилеты в Дрезден:

у "Аэрофлота" от 12 тысяч рублей;

"Якутия" от 11 тысяч рублей.

"Аэрофлот" летает три раза в неделю, понедельник, среда, пятница, а "Якутия" по средам, пятницам и воскресеньям.

Москва - Дрезден - дополнительная информация:

На протяжении многих веков в Дрездене накопилось много сокровищ, которые восхищают богатством и роскошью гостей столицы Саксонии, решивших приобрели авиабилеты в Дрезден.

Здесь с рукотворной красотой прекрасно соседствует и природная — расположен Дрезден в живописной долине Эльбы, поэтому восхищение художественным богатством обязательно перерастает в восторг от великолепных пейзажей. Дрезден является одним из самых крупных центров промышленности, культуры и транспорта Германии. Его население превышает полмиллиона человек.

Город разделен на девятнадцать округов, которые делятся на районы. Историческим центром города является район Альтштадт.

Немного истории Дрездена

Авиабилеты в ДрезденСвое название город получил от древнесорбского Drežďany, что переводится как «жители пойменных лесов». В документах Дрезден впервые упоминается в 1206 году.

Через семьдесят лет он был выбран столицей маркграфства Мейсен и оставался ею до объединения курфюршества Саксонии и маркграфства Мейсен в 1422 году. В 1547 году Дрезден стал столицей курфюршества Саксонии.

Самого большого расцвета Саксония достигла в начале восемнадцатого века при Августе Сильном.

Во время Семилетней войны город был захвачен и продолжительное время находился под правлением прусского короля Фридриха.

Данная оккупация принесла большой урон городу. Огромные территориальные потери понесла Саксония в результате Наполеоновских войн, снизилось значение Дрездена в политике Европы, но он оставался по-прежнему одним из крупных культурных центров.

В 1945 году центр города в результате многочисленных ударов авиации союзников был полностью разрушен. Очень пострадал дрезденский замок, Опера Земпера, Цвингер и купол Фрауэнкирхе. На восстановление центра потребовалось почти сорок лет, для этого использовались недостающие каменные блоки, уцелевшие фрагменты и архитектурные элементы.

Архитектура Дрездена

Город издавна очаровывает своих гостей, которые приобрелиавиабилеты в Дрезден, восхитительным сочетанием современности и традиций. Совершая прогулки по чудесному центру Дрездена, можно увидеть резиденцию курфюрстов и саксонских королей. Исторический центр города с выдающимися памятниками архитектуры классицизма, ренессанса и барокко расположен в живописной излучине на левом берегу Эльбы. Дрезден является центром искусства и культуры мирового уровня.

Город прекрасен своими достопримечательностями — церковью Св. Марии, Цвингером, Дрезденской оперой Земперопер, дворцами на Эльбе и городом-садом Хеллерау. После восстановления в Дрездене появилось много современных интересных зданий — Новая Синагога, главный вокзал, кинотеатр «УФА- Кристалл». Для малого Дворца-резиденции немецкий архитектор Кулька разработал интересный проект прозрачной крыши, а реконструкцией и расширением Музея военной истории занимался Даниэль Либескинд.

Отдых на природе

Все, кто купил авиабилеты в Дрезден, полюбят его не только за архитектуру и искусство, но и за прогулки на старинном пароходе, проходящие под джазовую музыку, пикник на траве с видом на собор и дворец, возвышающийся над городом, пивные беседки. Двадцать три километра протекает Эльба по Дрездену, а на ее берегах раскинулись луга, по которым пролегает велосипедный маршрут «Эльбрадвег».

Всего за один час можно спокойно доехать из исторического центра, минуя старинные поселки и виноградники. Также в долине Эльбы проводятся многочисленные культурные мероприятия — ночные кино-показы, многочисленные концерты и фестиваль «Эльбхангфест».

Мы будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы, позвоните нам:

(495) 730-13-30
.

Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.

Схема проезда в наш офис.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования