Архитектура Венеции, городские экскурсии сделают отдых в Италии познавательным

Венеция — небольшой городок. Его площадь вместе с шестью островами всего тринадцать с половиной квадратных километров. Многих туристов сюда привлекают ещё и недорогие авиабилеты. Но архитектура Венеции настолько интересна и завораживающая, что ходить по узким улочкам и любоваться достопримечательностями во время экскурсионного тура в Италии можно целый день. В постройках этого города воплотились романский и византийский стили, готика, Возрождение. А в понятии «Венеция и лето» сразу перед глазами всплывает яркое солнце, море, лёгкие облака, интересные формы камня и ощущение вечного праздника.

Главная магистраль города

В этом городе всё предусмотрено для туристов и отдыхающих. В самом центре построен гараж для транспорта путешественников, ведь все экскурсии проходят только на воде. К их услугам гондолы и речные трамвайчики. Через весь город проходит Большой канал, который был построен ещё в период с XIII до XVIII века. Это доказала почерковедческая экспертиза, которая была проведена для того, чтобы выяснить кто строил этот канал. Его с двух сторон обступают шикарные дворцы, которые поражают своей изысканностью.

Профессия гондольера

 Гондольер — это самая востребованная профессия в Венеции. Ведь почти все туристы во время тура в Италии очень любят прокатиться на венецианском речном транспорте. На сегодня существуют строжайшие стандарты — гондола должна быть только чёрного цвета и не более одиннадцати метров в длину.

Мост Риальто

Для более удобного перемещения с одной стороны Большого канала на другую в XVI веке был сооружён деревянный мост Риальто. Со времен он был построен из камня. И его главная функция — это мост-рынок, на котором удачно расположилось множество лавочек, которые предлагают различные товары.

Отдых в Италии

 Много туристов направляется в эту страну, чтобы хорошо отдохнуть. Ведь отдых в Италии — это комфорт, отличная природа, прекрасная архитектура, лазурное море. Но ещё множество гидов любят предложить туристам экскурсии по мостам Венеции. Здесь их более четырёхсот. Один их них — мост Вздохов. Это очень печальное место, ведь он соединяет тюрьму с комнатой пыток дворца дожей. А мост Конституции соединяет железнодорожный вокзал и парковку для туристов.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:


 

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования