Культурное наследие, архитектурные памятники, античные фрески, сделают отдых в Италии познавательным

 Ничуть не меньший интерес к себе вызывает для туристов Венеция. Это город, который стал воплощением романтики и любви, которая возникла посреди воды. Это место интересно тем, что в нем практически нет автомобилей, и их роль играют гондолы и плавучие катера, которые бороздят местные водные улочки. Железнодорожное и автомобильное сообщение у города есть только с материком, находящимся в городе Местр, а она сама расположена на сотне маленьких островков и играет роль самого крупного плавучего города в мире. Ознакомиться с достопримечательностями страны можно во время тура в Италию.

Каналы и мосты города

Система каналов плотно переплетена с дорожками для пешеходов, которые могут привести вас к самой большой площади на территории города под названием Сан-Марко. Отдых в Италии поможет туристам побывать на этой площади, где располагается знаменитый собор Сан-Марко. Недалеко от него есть башня Торре, которая была возведена в пятнадцатом веке и заканчивается уникальным часовым механизмом, который показывает не только время, но еще и зодиакальную позицию расположения солнца, а также лунный цикл.

С этого места легко попасть на исторический мост Вздохов. Это печальное место, по которому осужденные шли в тюрьму. Отсюда рукой подать до наиболее красивого строения в Венеции – дворца Дожей.

Отдых в Италии – воссоединение с прекрасным

Через территорию моста Академиков дорога тянется к окраинам города и к галерее Академии, состоящей из 24 залов, где находятся произведения великих мастеров Венеции, которые творили в период Средневековья. Авиабилеты в Венецию помогут гостям города увидеть эти шедевры искусства.

На побережье Гранд-канала можно найти прекрасно сохранившееся здание, построенное в готическом стиле. Это дворец Ка'д'Оро. Сегодня тут находится музей имени Франкетти, который был построен в 1430 году и был украшен золотым фасадом, который впоследствии похитили. От этого момента дворец не утратил своего величия.

Еще одной важной достопримечательностью Венеции можно назвать церковь Санта-Мария, построенную в 1631 году. Она воздает славу Деве Марии, которая спасла Венецию от чумы, которая унесла тысячи жизней ее жителей.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы об экскурсионных турах в Италию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования