Древний Рим, экскурсии по древним местам сделают отдых в Италии - познавательным

 В юго-восточной части Форума сохранилось напоминание о священном участке Весты в форме небольшого фрагмента храма, некоторого количества статуй, которые увиты дикими розами, и остатков портика, который окружал двор. Этот храм был построен под руководством царя Нума Помпилия и имеет вид святилища с округлыми формами.

Описание храма

В данном храме всегда поддерживался огонь жрицами-весталками, который символизировал мироздание. Эти жрицы, которые пользовались в обществе большим почетом и огромными привилегиями, отбирались в возрасте 6-10 лет исключительно из благородных семей для того, чтобы тридцать лет целомудренно служить.

В Риме находится еще один форум, который достойный внимания. Это Форум знаменитого императора Траяна. Это прекрасное монументальное творение, длина которого составляет 300 метров. Не следует думать, что дешевый тур в Италию невозможен, сейчас его может позволить каждый.

Форум находился на срезанной вершине знаменитого Квиринальского холма и был составлен из большого количества крытых колоннад. На этом месте также возвышается 40-метровая колонна Траяна, на которой прежде находилась статуя этого императора. Сегодня колонна играет роль надгробия Траяна, а дверь, расположенная в ее основании, ведет в зал, где находится урна, содержащая пепел самого императора. Отдых в Италии поможет туристам ознакомиться с форумами и их историческим предназначением.

Посещение базилики Ульпия во время отдыха в Италии

На территории данного Форума была расположена базилика Ульпия, которая была названа в честь того же императора Траяна, чье имя в полной версии звучало Марк Ульпий Траян. Эта базилика была сооружена с использованием дорогого мрамора, а ее кровля была уложена позолоченной черепицей из бронзы.

Данная базилика отличалась от большинства других храмов тем, что здесь не проводили религиозные служения. Ее главной целью была концентрация общей политической жизни Рима, которая переместилась с территории Римского Форума. До наших времен дошли только лишь колонны чудного строения и неполная часть фундамента.

Славится это произведение архитектурного творчества и одноименным рынком. Недорогие авиабилеты в Рим позволят вам увидеть строение рынков средних веков.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Италию на море - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования