Жемчужина Италии, прогулки по Венеции украсят отдых в Италии

 Легенда рассказывает, что Венеция появилась из морской пены в четыреста двадцать первом году. По некоторым сведениям, история Венеции начинается с четыреста пятьдесят второго года. На островах в это время от гуннов Аттилы пряталось население городка Аквилеи. Скорее всего, первое поселение в лагуне появилось в пятьсот шестьдесят восьмом году в период нашествия лангобардов. Именно эту дату указали в исторических справочниках.

Такой разный город

Город, где живет много воспоминаний, называют по-разному — городом-легендой, жемчужиной, мечтой. Не зря Венеция называется самым романтическим городом страны. Многие влюбленные мира стремятся купить авиабилеты в Италию или туры в Италию и посетить этот город.  В том виде, как мы знаем Венецию сегодня, она стала в восемьсот десятом году, когда освоили основные острова лагуны Рива-Альто, спустя какое-то время они переросли в Риальто. В тот период жители начали активно строить корабли. Венецианские купцы скоро развили торговлю. Можно судить о купечестве Венеции по довольно интересному историческому факту: в центре города на площади Св. Марка, непосредственно под колокольней, продавали вино, так как она создавала тень. Для того чтобы вино не пропало, бочка постоянно перемещалась таким образом, чтобы постоянно оставаться в тени. Венеция — это не только гондолы и каналы, но изворотливые предприниматели, до сих пор о них ходят легенды.

Отдых на островах Италии

Город занимает сто восемнадцать островов, которые связаны каналами, через них, в свою очередь, переброшено четыреста малых и больших мостов. В древние времена мостов практически не было, только в узких местах перебрасывали широкие доски. Впервые упоминания о раздвижных мостах можно увидеть в девятом веке. Большим каналом или Каналаццо Венеция делится на две части. Длина канала достигает почти четыре тысячи метров, а ширина находится в диапазоне от двадцати восьми до семидесяти трех метров. Основное транспортное средство Венеции — гондола, которая является узкой, довольно длинной лодкой, приспособленной для передвижения по каналам. Если вы планируете провести свой отдых в Италии, то сможете по каналам попутешествовать на больших и малых теплоходах.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о горнолыжных турах в Италию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования