Экскурсионные туры в Италию и Рим

 Если вы планируете заказать авиабилеты в Италию или туры в Италию, то готовиться к путешествию нужно заранее. Тут не помешает интернет магазин модной обуви и одежды. Отправляясь по путевке, конечно, вы получаете все выверенные маршруты, билеты и гарантию «погружения в историю». В этом случае думать необходимо только о фотопленки и сумме денег, необходимой для экскурсий и прочих развлечений.

Однако чтобы понять и рассмотреть Рим, нужно там пожить самостоятельно, побыть ненадолго римлянином. Путеводители утверждают, что ехать в Рим желательно весной или осенью. В период с июня по сентябрь местные жители покидают город — им жарко. Однако если вы человек закаленный, то можно отправиться в Рим летом. Ноябрь отличается кратковременными дождями и отсутствием очередей в музеи. Январь славен распродажами.

С чего начинается

Мы из учебников истории знаем, что Рим основали в семьсот пятьдесят третьем году до н.э. Он располагается на исторической реке Тибр, не впечатляющей путешественников. Он давно утратил великое значение для города. Сейчас Тибр является своеобразной границей, которая отделяет Рим от Трастевере и Ватикана. Средневековый центр находится между двумя площадями — Навона и Кампо-де-Фьори.

Данный район с двух сторон окружен Тибром и знаменитой улицей Корсо, где стоит пройтись. Вечный город имеет три центра: религиозный, исторический и государственный. Исторический центр находится на Палатине, отсюда раньше начинался Рим. Он считается самым маленьким из семи холмов Рима. Его окружают самые известные достопримечательности: Капитолийский холм, Колизей и Римский форум.

Государственный центр расположился на Квиринале, где находится президентский дворец. Религиозный центр разместился на площади Святого Петра в Ватикане. Эта площадь считается самым знаменитым и самым монументальным из европейских ансамблей. Она построена в форме замочной скважины и окружена колоннадой, состоящей из ста сорока статуй святых.

Туры в Италию в сезон

Планируя провести отдых в Италии в сезон, следует привыкнуть к мысли, что очереди в музеи будут просто огромные. В мире существует много людей, которые готовы заплатить двенадцать евро, чтобы полюбоваться произведениями гениальных мастеров. В каждом месяце в последнее воскресенье устанавливается бесплатный.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы об экскурсионных турах в Италию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования