Церковь Санта Мария сохранила свою необычайную красоту сквозь века и стала достойным украшением отдыха в Италии

 Церковь расположена на площади Минервы. Ее основали в восьмом веке недалеко от останков античного храма, который посвящен Минерве. От этого и произошло ее название. Церковь в тринадцатом веке перестроили в готическом стиле, позже она подвергалась многообразным переделкам в пятнадцатом столетии. В девятнадцатом веке она была частично оформлена мрамором. Церковь продолжает сохранять в интерьере элементы готики, что отмечают туристы, решившие приобрести недорогие авиабилеты или туры в Италию.

Собрание церкви

В данной церкви находятся прекрасные произведения искусства, в том числе надгробия эпохи Средневековья и восемнадцатого века. С правой стороны от входа находится ренессансное надгробие Нерона, который умер в восемьдесят втором году пятнадцатого века. С правой стороны в пятой капелле — «Благовещение» пятнадцатого века работы Антониаццо. Шестая капелла построена архитекторами Карло Мадерно и Джакомо Порта. В седьмой капелле расположено надгробие кардинала Кока, скончавшегося в семьдесят седьмом году пятнадцатого века. Оно является лучшим произведением Андреа Бреньо. Самым замечательным, как считают туроператоры, предлагающиеотдых в Италии, являются фрески Филиппино Липпи, расположенные в капелле Карафа. Они созданы в конце пятнадцатого века. С левой стороны от этой капеллы находится надгробие епископа Дуранда, который умер в конце тринадцатого века. Оно выполнено в готическом стиле.

Отдых и прогулки по церквям в Италии

С левой стороны от хора можно увидеть статую, которая изображает Христа с крестом. Над ее созданием начал работать Микеланджело, а завершали ученики. В хоре расположены надгробные памятники пап из семейства Медичи. Над их созданием работал архитектор Антонио. С левой стороны от входа в первой капелле сконцентрированы надгробные памятники разных стилей — готические, барочные и ренессансные. Здесь похоронен известный художник раннего Возрождения Анджелико. Он скончался в середине пятнадцатого века. К церкви Дела Маддалена приведет улица Ротонда. Церковь основана в пятнадцатом веке и перестроена спустя два столетия.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Италию из Москвы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования