Документы и визы для поездки на отдых в Италию

Экскурсионные туры в Италию из Москвы очень популярны. Почему? Ответ очевиден: Италия - очень интересная страна.

Богатое историческое  и культурное наследие, живописная природа, горы, озера, морские курорты и острова - все это Италия. Возможности для туризма и отдыха в этой стране поистине безграничны.   

Итак, желаете купить тур в Италию?  Просто позвоните нам:

+7(495)730-13-30

или забронируйте тур онлайн:

К сожалению, туров, удовлетворяющих заданным условиям, не найдено. Пожалуйста:

Однако нужна виза. Но в последнее время оформление визы для отдыха в Италии через туристическую фирму без приглашения стало небезопасно: существует риск получить отказ и лишиться возможности пять лет ездить в Европу. Поэтому для начала нужно заручиться приглашением, где указывается, что принимающая сторона гарантирует ваше содержание на протяжении всего времени пребывания и по истечении срока визы благополучно отправит вас на родину. С такими документами можно отправляться в агентство или в посольство. Правда, при обращении в посольство рекомендуется позвонить в консульский отдел и узнать перечень документов для оформления, их требования и график приема. Увидеть все это вы сможете во время тура в Италию.

Документы для визы

Как правило, основными документами для поездки в Италию, которые нужно подать на оформление визы являются: заграничный паспорт, ксерокопия паспорта лица приглашающего, справка с места работы, где указывается должность и зарплата, выписка с банковского счета, оригинал авиабилетов или справка о бронировании, страховой полис, фотография и анкета. Если вы решили провести отдых в Италии с ребенком, его необходимо вписать в паспорт. Если с ребенком едет только один родитель, то тогда от второго потребуется документ, нотариально заверенный и разрешающий его поездку. Документы могут сразу принять или назначить собеседование. Формально виза для отдыха в Италии оформляется в течение пяти рабочих дней, но вероятны проволочки. Консульский сбор за визу сроком тридцать дней составляет двадцать девять евро, девяносто дней — тридцать четыре евро. Оплачивается он в течение двух дней.

Визовый отдых в Италии

Шенгенская виза, кроме Италии, позволяет поехать в Германию, Грецию, Австрию, Бельгию, Данию, Исландию и другие страны, которые входят в состав Шенгенской зоны. Если вы приняли решение купить авиабилеты в Италию и посетить несколько стран, виза оформляется в посольстве страны, через которую осуществляется въезд в шенгенское пространство. Для получения визы в Италию не всегда спасает билет, приобретенный до конечного пункта назначения. Поездка в Венецию по визе, которая получена не в итальянском посольстве, наверняка обречена на провал. Часто итальянские пограничники просят предоставить обратный билет, средства к существованию и частное приглашение.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о турах в Италию из Москвы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования