Достопримечательности Рима разнообразят Ваш досуг и превратят отдых в Италии в удивительную экскурсию в прошлое

 С античных времен до нас дошли памятники архитектуры, без которых невозможно представить современный Рим: Римский Форум, Пантеон и, конечно же, фонтан Треви. Чтобы побывать в Риме и увидеть эти достопримечательности собственными глазами, следует заказать дешевые авиабилеты или туры в Италию.

Римский Форум

Римский Форум — это площадь в центре Древнего Рима вместе с расположенными на ней строениями. Здесь проводились религиозные церемонии, публичные мероприятия, работали рынки. На это указывает и его название: «forum» означает«рыночная площадь, базар».

ВозникРимский Форум примерно в VII веке до н.э. До наших дней здесь сохранились, например, церковь Сан-Лоренцо (141 год н. э.), остатки базилики Эмилия (179 год н. э.), здание Курии, в котором проводились заседания римского Сената. Прямо перед Курией находится черный камень, который, по легенде, обозначает место захоронения первого царя Рима – Ромула.

Пантеон

Пантеон — это один из самых древних античных храмов, дошедших до наших дней в первозданном виде. Его строительство длилось несколько столетий, а было завершено примерно в 125 году н. э.

Храм до сих пор поражает своей помпезностью, что уж говорить о древних. Мастера Средних веков долго не могли понять, как римлянам удалось сотворить купол такого размера. Разгадка в том, что они первыми использовали для строительства бетон.

В 608 году Пантеон превратился в христианский храм, посвященный Мадонне. В отличие от других античных памятников, Пантеон — это действующая церковь, войти внутрь можно совершенно бесплатно. Кстати, теперь для водопроводов здесь используется задвижка 30ч6бр.

Отдых в Италии

Есть еще одно место в Риме, где обязательно следует побывать, это фонтан Треви. Это самый большой фонтан Рима, высотой 25 и шириной 20 метров. Построен он был в XVIII веке и являет собой колесницу Нептуна. Считается, что фонтан волшебный, в него принято бросить монетку, чтобы еще раз вернуться в Рим. Вторая брошенная монетка подарит любовную встречу, третья — свадьбу. Отдых в Италии даст возможность и вам кинуть монетку на счастье в фонтан Треви.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о горнолыжных турах в Италию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования