Винные туры в Словакию и соседние страны

Ответом на вопрос, какая из европейских стран ассоциируется с виноделием, вряд ли станет Словакия. Большинство опрошенных уверенно назовут Францию, Испанию, в крайнем случае, Австрию. Между тем именно Словакия предлагает возможность попробовать уникальные вина, произведенные по древним рецептам из отборных сортов винограда. И разумеется, отдых в Словакии обойдется значительно дешевле, чем, во Франции или Австрии и вино в том числе, помимо отелей, аренды автомобиля и т.д.

Наиболее оптимальным периодом для винного туризма в Словакии является время проведения традиционных винных праздников, привлекающих как профессиональных дегустаторов, так и просто любителей хорошего вина, со всего мира. Проводятся эти праздники в Словакии в мае и ноябре. Те, кто отправляется на такие праздники не в первый раз, знают, что подвеска на шее в виде рюмки означает пропуск к дегустации любых вин.

Обычно за удовольствие попробовать любое из предложенных на празднике вин достаточно заплатить 30 евро, это открывает доступ во все заведения, предлагающие насладиться разными винными сортами с десяти часов утра до одиннадцати часов вечера.

Любители хороших вин могут отправиться по пути «Малых Карпат», это специальный винный маршрут для дегустации разных сортов, от редких и уникальных, до особо популярных в Словении. Этот маршрут проходит через такие города, как Трнава, Модра, Братислава. Помимо прекрасных дегустационных возможностей, любой турист найдет в этих городках массу интересного.

Не рекомендуется отправляться по знаменитому винному пути за рулем собственного автомобиля, ведь даже страховка каско может не спасти Вас от последствий вождения в нетрезвом виде. Будьте готовы к тому, что вы превысите все свои лимиты на количество выпитого, ведь разнообразие вин и их качество настолько высоко, что устоять бывает очень трудно.

Словакия – это идеально место доя винного туризма только в том случае, если вы умеете употреблять алкоголь по принципу качества, и не по принципу количества. Именно для ценителей превосходного вкуса выдержанного вина предназначено данное туристическое направление. У виноделов Словакии до сих пор практикуются древние традиции выращивания винограда, недаром в этой стране на протяжении нескольких веков одним из самых страшных преступлений считалась кража винограда.

В словаки более 100 виноделов, продукция которых может порадовать настоящих любителей хороших вин. Помимо дегустации, вы сможете насладиться прекрасной кухней и интересными впечатлениями от той Словакии, которая предстанет перед вашим взором.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30 или 912-80-20
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 15:30 по субботам.

Дополнительная информация:

Винный туризм в Словакии Корпоративные праздники в пансионатах Подмосковья Отдых в частном секторе Анапы Волшебный отдых в Македонии Скоро в отпуск Путешествия – лучшее времяпровождение отпуска Как определиться с местом для отдыха? Жемчужина Адриатики Римини Отдых в Крыму Египет - удивительная страна для отдыха Туры в Грецию Сказочный Марроко Остров Маврикий Морской круиз – воплощаем мечту Незабываемая рыбалка на Мальдивах Иордания - Гора Небо Отдых в Ейске Вкус путешествий Ростов-на-Дону - южная столица Удивительные и невероятные туры в Доминикану Остров Гозо. Мальтийский архипелаг. Вечерний Токио. Япония. Австралия. Национальный парк Цаво. Кения. Восточная Африка. Несколько слов о шикарном мире Ибицы Чудесный отдых в Карловых Варах Морской круиз - полезная информация Вояж люкс на остров Маврикий Отдых в Африке Государство Израиль: общие сведения Стоп – остановка Валетта. Мальта Джакарта в Индонезии Только море и небо Отдых на Сейшелах: Остров Альфонс - курорт для избранных Отдых в Испании: Гранада - немного европейка, немного арабка Отдых на Сейшелах: Остров Силуэт - пристанище современных робинзонов Отдых на Мальдивах: Ари Атолл - долой обувь и телевидение! Как отдохнуть летом с детьми Самые популярные курорты Бали Древняя культура Таиланда Разнообразный отдых и туры во Вьетнам Чем западный Крым привлекает туристов Снорклинг на Маврикие Разнообразный отдых и шоп туры в Италию «Сказочные» туры в ОАЭ – в страну настоящих шейхов Как выбрать летний лагерь для отдыха ребенка? Бальнеологический курорт Врнячка Баня в Сербии
Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования