Ривьера-ди-Улиссе знаменита на весь мир, путевки в Италию обеспечат вам отдых в самых популярных и живописных местах

 Туристические агентства, предлагающие приобрести горящие путевки в Италию или туры в Италию, советуют посетить курортное побережье Тирренского моря Ривьеру-ди-Улиссе. Она располагается между Римом и Неаполем и известно со времен античности как побережье Одиссея. Много героев Гомера волей судьбы посетили эту землю, и люди, которые живут здесь сегодня, оберегают произведения искусства, природные сокровища, созданные их далекими предками, а также чтят старинные легенды.

Немного истории

По окончании Троянской войны герои гомеровского эпоса прибыли к этим берегам. Например, Эней по дороге в Лавинио, остановился в городе Гаэте, в котором умерла его кормилица Кайета. Основание Кори приписывается Кораксу Аргосскому. Одиссей, который зашел с кораблями в залив Гаэта для пополнения запасов с водой из Артакийского ключа, наткнулся на лестригонов. Также он останавливался в городе Террачине, в котором на мысе Чирчео похоронил своего друга. Здесь же, на Понтинских островах, он провёл много лет любви с Цирцеей. В Сперлонге в археологическом музее имеется коллекция статуй, которая рассказывает об основных перипетиях путешествий Одиссея. В общем, причин более чем достаточно, чтобы эту легендарную землю связывать с мифическим героем.

Горящие путевки в Ривьеру-ди-Улиссе Италии

Вдоль побережья на расстояние в сто километров протянулись мегалитические сооружения, постройки римских императоров, поселения этрусков, средневековые замки, крепости, храмы и монастыри. Береговая линия выглядит рваной, галечные и песчаные пляжи сменяют скалистые мысы, испещренные гротами. Здесь морская вода отличается хрустальной чистотой, а в воздухе чувствуется запах йода. Купальный сезон начинается в мае и длится до середины октября. Среди наиболее известных курортов стоит отметить Террачину, Гаету, Анцио, Сабаудию, Формиа. Хотя такой же сервис, но за более умеренную плату можно получить в санатории Рубин. Этот санаторий гарантирует качественное обслуживание и лечение.

Они предлагают купить авиабилеты в Италию и посетить комфортабельные гостиницы.Самобытные очаровательные городки создают побережье Одиссея. Узенькие средневековые улочки, полоса песчаных дюн, мифическая гора Чирчео, скалы, захватывающие дух, и бухты, неповторимые по красоте, встречают многочисленных туристов.

Будем рады ответить на Ваши дополнительные вопросы о том, как купить тур в Италию - воспользуйтесь формой запроса или звоните:
(495) 730-13-30.
Мы работаем с 09:00 до 20:30 в будние дни и с 11:30 до 17:00 по субботам.
Отзывы наших клиентов приведены здесь

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования