Что лучше? Поезда, самолеты, автобусы или просто пешком?

Путешествовать можно самыми различными способами: с друзьями и в одиночку, с семьей или коллегами, с любимым человеком и «соратниками по хобби». Поехать можно и в соседний город, и в столицу родины, и в пустыню, и на Северный полюс… Да и направления туров различаются по назначению: экскурсионные, бизнес- и шоп-туры, пляжный, экстремальный отдых и т. д. Но одним из основных моментов в путешествии является способ передвижения – до места назначения и по территории отдыха (если, конечно, это будет не бесцельное лежание под солнцем). И если вы сразу подумали про бронирование жд билетов онлайн, то вы совершенно правы! Конечно, самолет домчит вас быстро в любую точку планеты, но, путешествуя поездом, вы увидите такие красоты, каких никогда не разглядишь с борта авиалайнера. Любители наземного транспорта могут вспомнить про автобус. И мы готовы согласиться с ними, если бы не одно «но»: дальние переезды на автобусе не столь комфортны, как на поезде, - и места мало, и удобств немного.


Итак, со способом доставки себя, любимого (или всей семьи), мы определились. А что же дальше? А дальше все зависит от цели вашего путешествия.
Если, допустим, вы хотите посмотреть памятники истории и архитектуры тех мест, в которые вы так стремитесь, вам будет достаточно автобусных рейсов внутри территории. А если вам захочется из одной страны Шенгенской зоны переместиться в другую, на помощь придет жд расписание. В остальном же – пеший моцион, приятные прогулки с осмотром самобытных уголков.


Если же вы поклонник экстрима, то вашими видами транспорта наверняка будут снегоход, горные лыжи, сноуборд, рафт, параплан, квадроцикл, аквабайк или что-то еще из этого же ряда – отвечающее всем требованиям любителей драйва, энергии, адреналина и острых ощущений. И тогда – ветер в лицо, брызги в стороны, румянец на щеках, азарт и полный восторг! При желании можно даже совершить полет на воздушном шаре или совершить сафари на джипе. Или – и это тоже прелесть сегодняшнего дня – взять несколько уроков пилотирования небольшим самолетом или вертолетом и осуществить свою детскую мечту – самому подняться в небо! Правда, рядом будет находиться опытный летчик, но обеспечение безопасности – важнейшее условие такого экстрим-опыта.


Или, может, вы романтик? В этом случае вам придется по душе идея прогулок на яхте. Особенно если рядом с вами любимый человек. Ведь это так прекрасно: свежий бриз, развевающиеся паруса, плеск волн, на многие километры вокруг водные просторы, крики чаек где-то в вышине и… Он (или Она) рядом. Мечта, а не путешествие! К тому же при желании пройтись по земной тверди вы всегда сможете это сделать, причалив к берегу в удобное для вас время. А там уже побродить по набережной, посетить кафе или бутик, музей или картинную галерею – как ваша душа пожелает. Такое путешествие позволит побывать за несколько дней сразу в нескольких странах. Путешествие на яхте – это ощущение полной свободы и абсолютного единения с природой вдали от шума мегаполиса и пыли дорожных трасс. А еще вы можете искупаться прямо в открытом море. Хотите добавить острых ощущений? Займитесь дайвингом или подводной охотой. Важно только, чтобы вас сопровождал знающий инструктор.


Способов путешествия довольно много, и только вам решать, какой из них именно ваш. Приятного путешествия!

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования