Экскурсии по курортам Германии

Rehjhns UthvfybbС какого рода понятиями связано у нынешних людей слово «Германия»? С порядком, добротностью, надежностью, достатком, ведущими технологиями. Все сделанное в Германии выделяется неизменным качеством. Этот факт прекрасно известен автомобилистам, неспроста продукция концернов Mercedes-Benz, Porsche, BMW пользуется чрезвычайно высокой популярностью.

Германия не оставляет равнодушными и тех, кто занимается изучением европейской истории. Именно здесь создавались замечательные музыкальные шедевры признанных композиторов Людвига ванн Бетховена и Рихарда Вагнера, сочинялись поэмы Иоганна Вольфганга фон Гете и Генриха Гейна, родилась философия Канта, Ницше и Шопенгауэра, возведены выдающиеся памятники архитектуры.

Экскурсионные туры Германия – возможность познакомиться с выдающимися памятниками культуры живьем

Путешествие по Германии — это знакомство с населенными пунктами, история многих из которых насчитывает свыше ста лет. Интересно, что преобладающая часть граждан страны проживает в скромных тихих городишках, где вдоль улиц выстроились аккуратные малоэтажные дома.

«Миллионники» в Германии настоящая редкость, наиболее крупными являются Берлин, Кельн, Гамбург, Мюнхен. Но означенные имена отлично знакомы путешественникам. Любой туроператор по Германии включает хотя бы один из них в представленную экскурсионную программу, так как в этих городах имеются великолепные архитектурные сооружения и прекрасные музеи.

Берлин – государственная столица, сумевшая пережить политическое разделение двадцатого столетия. Развалины Берлинской стены рассказывают о тех летах, когда представители единого народа были вынуждены жить с двух сторон от демаркационной линии. Город с длинной историей, пострадавший в период Второй мировой войны, в наши дни активно застраивается и развивается. В качестве достопримечательностей города, покоряющего мощью и молодостью духа, необходимо отметить кафедральный собор, Брандербургские ворота, Музейный остров, славящийся многочисленными музеями: Старым, Новым, Пергамским, Боде, Старой национальной галерей. Исключительно познавательным станет путешествие по более современным достопримечательностям: Сони-центру и архитектурному комплексу Потсдамер-Плац с Культурфорумом, построенному в конце двадцатого века и представляющему великолепную Берлинскую картинную галерею.

Гамбург, возведенный у места впадения Эльбы в Северное море, когда-то входил в Ганзейский союз и по нынче относится к числу крупнейших портов Европы. К числу достопримечательностей данного города относятся исторические постройки Альтштадта (Старого города) и Нойштадта (Нового города), художественный музей Гамбургский Кунстхалле, зоопарк, многочисленные парки и мосты, которых здесь больше, чем в Венеции, Амстердаме и Лондоне, вместе взятых.

Несомненно, интереснейшим пунктом поездки станет баварийская столица Мюнхен. Неоготическая Ратуша, благородные дворцы, прекрасные церкви – лишь незначительная доля достопримечательностей этого города, лишь одна сторона его истории.

Сегодня Мюнхен известен как «пивная столица мира», где ждут путешественников многочисленные пивоварни и можно принять участие в искрометном веселье праздника Октоберфест.

Всякого, кто стремиться посетить эти интереснейшие города, ожидает туроператор по Германии «Монситур», предлагающий различные увлекательные туры. Наша помощь позволит также посетить Дюссельдорф с «самой длинной барной стойкой в мире», Кёльн с его знаменитым собором, Франкфурт-на-Майне с небоскребами, барочный Дрезден и его известную Галерею старинных мастеров.

Бодрящая сила и великолепная прелесть термальных источников Германии

Германия относится к классу европейских стран, на территории которых есть термальные источники. Вода, выходящая с глубины на поверхность, содержит различные минеральные вещества и химические элементы, оказывающие полезное влияние на физическое состояние человека.

Источники бьют в живописных регионах Германии: в долинах рек или у подножия Альп. Известность курортных зон, размещенных неподалеку, действительно высока. Здесь работают профессиональные доктора, созданы отменные условия для лечения и отдыха. Самыми известными сегодня считаются курорты Баварии: Бад-Киссинген, Бад-Тольц и Бад-Райхенхаль, рейнский Висбаден, а также Баден-Баден, находящийся среди склонов Шварцвальда.

Очарование природы и многообразие развлечений комплексов Баварских Альп

Одним из самых захватывающих регионов Германии считаются Баварские Альпы, несравненное очарование и величавость пиков, высочайшим из которых является Цугшпитце, невозможно забыть. В зимнее время на местных лыжных трассах с радостью проводят время почитатели активного отдыха. По показателям сложности они уступают тем, что подготовлены в близлежащих альпийских странах, в частности, в Австрии, Италии и Швейцарии, однако горнолыжные курорты Баварии заслуженно пользуются популярностью и славятся высоким уровнем сервиса.

Наша фирма, являясь туроператором по Германии предлагает провести зимний отдых в баварских Альпах, отправившись, к примеру, в Гармиш-Партенкирхен, Берхтесгаден или Оберстдорф. А в летнее время в этих местах хорошо провести время, наслаждаясь величием Альпийских гор и окружающим спокойствием.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования