Тематические туры по детским паркам развлечений в Германии

С чем ассоциируется у современных людей государство «Германия»? Основательность и надежность, зажиточность и порядок, создание передовых методик. Все созданное в Германии отличается отличным качеством. Это хорошо сознают автолюбители, с уважением относящиеся к продукции концернов Mercedes-Benz, Porsche, BMW.

Германия интересует и того, кто интересуется освоением европейской культуры. Она напоминает о замечательных созданиях архитектуры, музыке Людвига ван Бетховена и Рихарда Вагнера, стихоплетениях Иоганна Вольфганга фон Гёте и Генриха Гейне, пьесах Бертольта Брехта, философии Иммануила Канта, Артура Шопенгауэра и Фридриха Ницше.

Экскурсионные поездки в Германию – неповторимая возможность познакомиться с уникальными памятниками архитектуры

Поездка по Германии — это знакомство с городами, история многих из которых насчитывает свыше ста лет. Любопытно, что преобладающая часть жителей страны проживает в маленьких тихих городах, где вдоль улиц выстроились чистые малоэтажные дома.

«Миллионеров» в Германии немного: Берлин, Гамбург, Мюнхен, Кёльн. Но данные имена прекрасно знакомы путешественникам. Любой туроператор по Германии включает хотя бы один из них в разработанную экскурсионную программу, так как в этих городах находятся великолепные архитектурные строения и прекрасные музеи.

Столицей государства является Берлин – город, в развитии которого было политическое разделение в двадцатом веке. И поныне здесь сохранились руины Берлинской стены, разделившей граждан одной нации на две половины. Город с долгой историей, пострадавший в период Второй мировой войны, теперь без устали застраивается и развивается. В качестве интереснейших мест города, покоряющего неукротимостью и юностью духа, стоит отметить кафедральный собор, Брандербургские ворота, Музейный остров, славящийся многочисленными музеями: Старым, Новым, Пергамским, Боде, Старой национальной галерей. Отдельного разговора заслуживают появившийся в конце XX века архитектурный комплекс Потсдамер-Плац с Культурфорумом, где расположена великолепная Берлинская картинная галерея, и Сони-центром.

Гамбург, основанный у точки впадения Эльбы в Северное море, некогда входил в Ганзейский союз и по сей день относится к числу важных портов Европы. Поклонники памятников культуры могут увидеть в этом городе исторические здания Альтштадта и Нойштадта, предметы искусства художественного музея Кунстхалле, огромный зоопарк, зеленые парки, великолепные мосты, количество которых значительно превышает число подобных построек Венеции, Лондона и Амстердама.

Несомненно, интереснейшим пунктом путешествия является баварийская столица Мюнхен. Известность этому городу подарило не только величие неоготической Ратуши, аристократичность дворцов Резиденции и Нимфенбурга, возвышенность церквей.

Нынче Мюнхен знаменит как «пивная столица мира», где открыты для туристов многочисленные пивоварни и можно принять участие в неповторимом веселье праздника Октоберфест.

Всякого, кто желает посетить эти интереснейшие города, ожидает туроператор по Германии «Монситур», предлагающий различные увлекательные туры. С нашей помощью доступно также посещение Дюссельдорфа, одной из достопримечательностью которого стала «самая длинная в мире барная стойка», Кельна, прославленного величием его собора, Франкфурта-на-Майне, где возвышаются высочайшие небоскребы, знаменитой Галереи старых мастеров.

Волшебная сила и естественная красота термальных источников Германии

Настоящим богатством Германии стали также природные термальные источники, расположенные на ее землях. Вода, пробивающаяся с глубины на поверхность, содержит многочисленные минеральные добавки и химические элементы, оказывающие благотворное воздействие на физическое состояние человека.

Источники бьют в красивейших районах Германии: в долинах рек или в предгорьях Альп. Неподалеку от них организованы курортные зоны, обладающие давней историей, пользующиеся немалой любовью туристов. Это легко объясняется высоким профессионализмом работников лечебно-туристических центров и прекрасным обслуживанием. К числу самых знаменитых бальнеологических курортов Германии относятся основанный на склонах Шварцвальда Баден-Баден, стоящий на правой стороне Рейна Висбаден, баварские Бад-Тольц, Бад-Райхенхаль и Бад-Киссинген.

Высококлассные санатории Баварских Альп

Неповторимой красотой, величием высочайшего их пика Цугшпитце, достигающего почти трех тысяч метров, славятся Баварские Альпы. Склоны этой горы в зимний сезон усеяны различного уровня сложности лыжными трассами. По показателям сложности они уступают тем, что имеются в близлежащих альпийских странах, скажем, в Австрии, Италии и Швейцарии, однако горнолыжные курорты Баварии заслуженно пользуются популярностью и славятся высоким уровнем сервиса.

Прибегнув к услугам туроператора по Германии Мосинтур, вы имеете возможность поехать на любой из чудесных курортов баварских Альп: Берхтесгаден, Гармиш-Партенкирхен, Оберсдорф. А в летнее время в этих местах приятно расслабиться, наслаждаясь величием Альпийских гор и царящим спокойствием.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования