Эко и био-туризм по федеральным землям Германии, особенно Бранденбург

С чем ассоциируется у современных путешественников страна «Германия»? Основательность и надежность, обеспеченность и порядок, создание передовых методик. Сделанное в Германии не способно характеризоваться низким уровнем. Это хорошо знают автособственники, с уважением относящиеся к творениям брендов Mercedes-Benz, Porsche, BMW.

Германия интересует и того, кто интересуется познанием европейской культуры. Именно здесь создавались прославленные музыкальные произведения талантливых композиторов Людвига ванн Бетховена и Рихарда Вагнера, сочинялись стихи Иоганна Вольфганга фон Гете и Генриха Гейна, родилась философия Канта, Ницше и Шопенгауэра, возведены выдающиеся памятники архитектуры.

Увлекательное путешествие по культурным местам Европы – экскурсионные поездки в Германию

Путешествуя по Германии, вы сумеете посмотреть абсолютно новые для вас места, история которых уходит корнями в глубокое прошлое. Интересно, что основная часть граждан страны проживает в небольших тихих городах, где вдоль улиц выстроились чистые малоэтажные дома.

«Миллионники» в Германии на самом деле редкость, самими большими стали Берлин, Кельн, Гамбург, Мюнхен. Но данные наименования хорошо знакомы туристам. Всякий туроператор по Германии включает хотя бы один из них в представленную экскурсионную программу, так как в этих городах есть великолепные архитектурные строения и прекрасные музеи.

Берлин — столица государства, пережившего в XX столетии политическое разъединение. Остатки Берлинской стены рассказывают о том времени, когда представители единого народа были вынуждены жить с двух сторон от демаркационной линии. Город с давнишней историей, изувеченный в период Второй мировой войны, в наши дни без устали застраивается и развивается. В качестве памятников культуры города, покоряющего силой и молодостью духа, необходимо отметить кафедральный собор, Брандербургские ворота, Музейный остров, славящийся многочисленными музеями: Старым, Новым, Пергамским, Боде, Старой национальной галерей. Чрезвычайно познавательным окажется экскурсия по более современным достопримечательностям: Сони-центру и архитектурному комплексу Потсдамер-Плац с Культурфорумом, возведенному в конце двадцатого века и представляющему великолепную Берлинскую картинную галерею.

Гамбург – город, сумевший стать крупным европейским портом, благодаря исключительно удачному месторасположению на месте впадения Эльбы в воды Северного моря. Экскурсии по историческим улицам Нойштадта и Альтштадта, знакомство с художественными произведениями, представленными в музее Кунстхалле, прогулки по ухоженным паркам и мостам ожидают тут путешественников.

Без сомнения, любопытнейшим пунктом тура является баварийская столица Мюнхен. Знаменитость этому городу подарило не только великолепие неоготической Ратуши, аристократичность дворцов Резиденции и Нимфенбурга, возвышенность церквей.

В наши дни Мюнхен известен как «пивная столица мира», где ожидают гостей многочисленные пивоварни и можно принять участие в бескрайнем веселье праздника Октоберфест.

Всякого, кто стремиться посетить эти интереснейшие города, приглашает туроператор по Германии «Монситур», предлагающий всевозможные увлекательные туры. С нашей помощью возможно также посещение Дюссельдорфа, одной из достопримечательностью которого стала «самая длинная в мире барная стойка», Кельна, прославленного величием его собора, Франкфурта-на-Майне, где возведены высочайшие небоскребы, уникальной Галереи старых мастеров.

Продуктивное оздоровление на целительных термальных курортах Германии

Истинным богатством Германии стали также природные термальные источники, имеющиеся на ее территории. Вода, пробивающаяся с глубины на поверхность, содержит различные минеральные вещества и химические элементы, оказывающие благотворное влияние на физическое состояние человека.

Месторасположением целительных вод являются самые красивые уголки Германии: долины рек и альпийские предгорья. Популярность курортных зон, расположенных неподалеку, действительно высока. Это с легкостью объясняется высоким профессионализмом сотрудников лечебно-туристических центров и безупречным обслуживанием. К числу самых прославленных бальнеологических санаториев Германии относятся созданный на склонах Шварцвальда Баден-Баден, стоящий на правой стороне Рейна Висбаден, баварские Бад-Тольц, Бад-Райхенхаль и Бад-Киссинген.

Высококлассные туристические комплексы Баварских Альп

Одним из самых привлекательных регионов Германии считаются Баварские Альпы, несравненное очарование и благородство пиков, высочайшим из которых является Цугшпитце, невозможно забыть. На склонах данной горы в зимние месяцы оборудуются лыжные трассы. По показателям сложности они уступают тем, что оборудованы в соседних альпийских странах, например, в Австрии, Италии и Швейцарии, однако горнолыжные курорты Баварии по праву пользуются популярностью и славятся высоким уровнем сервиса.

Мосинтур, туроператор по Германии, предлагает услуги по организации прекрасного зимнего отдыха на курортах баварских Альп: Оберстдорфе, Берхтесгадене, Гармиш-Партенкирхене, других А летом в этих местах хорошо отдохнуть, наслаждаясь великолепием Альпийских гор и окружающим спокойствием.

Дополнительная информация:

Отзывы наших клиентов


Яндекс цитирования